июля 18

Отдельные политические силы Молдовы проявляют признаки корысти и зависти в отношении гуманитарных денежных потоков, которые направляются в Тирасполь, минуя Кишинев. Наиболее завистливая в этом плане оказалась Либеральная партия. Вице-председатель этого завистливого политического формирования Вячеслав Унтилэ крайне обеспокоен решением Москвы, оказать Приднестровскому государству финансовую помощь для выплаты надбавок к пенсиям.

Молдавский политик этим фактом очень недоволен.

"Это не первый раз, когда Россия помогает тираспольской администрации выплачивать такую надбавку, но разница в том, что все было сделано в явно провокационной и даже издевательской форме", - заявил обиженный Унтилэ.

Далее он раскрыл причину своего обиженного состояния. Деньги мимо Кишинева – это нарушение государственности. Также либерал крайне недоволен открытостью приднестровской власти, которая открыто заявила для каких целей поступила российская помощь.

"После того, как Москва приняла соответствующее решение, совершенно не считаясь с тем, что, по крайней мере официально, Приднестровье является частью Республики Молдова, поэтому такой шаг служит вызовом нашей государственности и нашему нейтралитету, тираспольский лидер созвал исполнительный форум региона и, опять же совершенно открыто и провокационно, рассказал о том, для чего предназначаются эти деньги", - подчеркнул вице-председатель Либеральной партии Республики Молдова.

Далее Вячеслав Унтилэ пояснил, чем опасны такие гуманитарные акции для молдавской государственности. Оказывается в этом основная причина массового получения гражданами РМ гражданства ПМР.

"Проблема еще больше усложняется ввиду того, что в последние годы обретает размах достаточно опасный для Республики Молдова процесс - жители некоторых сел из Зоны безопасности принимают так называемое гражданство Приднестровья, в том числе для того, чтобы получать более высокую пенсию", - пояснил политик и добавил: "А пенсии выше потому, как Россия "печется" о том, чтобы переводить на счет сепаратистов достаточно денег для выплаты надбавок к пенсиям. То есть на наших глазах происходит не только прямое финансирование приднестровского сепаратизма, но и "покупка" граждан Республики Молдова".

"А власти молчат. Сложно понять логику власти. На подобные действия следует реагировать должным образом", - заключил крайне обиженный Вячеслав Унтилэ.

Владик Магу

Отзывов (17) на «Корысть и зависть»

  1. Леонид пишет:

    Это тоже самое, если я еду по дороге, а на обочине голосуют мои лучшие друзья и я решаюсь их подвести до дому. Как только мы садимся и едем, как нас догоняют таксисты и начинают мне угрожать, что я перебиваю клиентов-пасажиров и вообще мешаю их бизнесу. Вячеслав Унтилэ видимо невдомёк, что народ Приднестровья не является ни чей собственностью, чтобы вот так рассуждать как это делает он.

  2. Александр пишет:

    Наверняка из-за зависти локти кусают, самим небось деньги то Евросоюз не выплачивает, вот и появляются грязные мысли чтобы осквернить Россию матушку.Сами выбрали такой путь, а теперь жалуются.

  3. Аноним пишет:

    100%…они просто на словах только желают мира и процветания на земле “молдавской”,а на деле исключительно зависть и подрыв нашего уровня жизни в искренних желаниях

  4. Олег пишет:

    Унтилэ не завидуй, проси надбавку для пенсий у ЕС)))

  5. михаил пишет:

    Владик Магу, пациенты психбольницы просят вас принести еще такие сочинения в стенгазету. Пиши все что снилось ночи. Oбещают что не будет никакой kритики. Леонид, Александр, Аноним, Олег.

  6. Олег пишет:

    Михаил вернитесь в психбольницу .. в палате началась перекличка… вас нахватает)))

  7. михаил пишет:

    Олег, если не будешь во время принимать успокоительные таблетки то не дадим стенгазету читать.

  8. михаил пишет:

    В то же время присутствовавший на встрече начальник консульского отдела посольства РФ в Молдавии Владимир Малышев заявил, что считает существующую со стороны Молдавии практику “правомерной”. По его словам, для России Приднестровье по-прежнему де-юре является составной частью Молдавии, а, значит, проживающие на этой территории люди “обязаны получить молдавское гражданство”.

    Малышев также рассказал о законных возможностях для получения российского паспорта, коих, по его словам, “предостаточно”. Помимо пятилетнего проживания на территории РФ, речь, по его словам, идет о получении диплома российского вуза и участии в государственной программе по переселению соотечественников. “Хотите быть россиянином - уезжайте в Россию!” - призвал официальный представитель МИД РФ.

  9. ооо19 пишет:

    ХОТИТЕ БЫТЬ РУМЫНАМИ УЕЗЖАЙТЕ В РУМЫНИЮ

  10. Николай пишет:

    С Малышевым разберутся с чьего голоса он поет. И кто такой Малышев? Я не знаю никакого Малышева. Он что Папа Римский этот Малышев?

  11. михаил пишет:

    Николай, ты что дурак или придурок? Но это не имеет значение.Просто времена поменялись.Надо понимать что России сейчас тяжело, а нахлебников которые не хотят работать, а даром кушать много ( пмр, днр, лнр, рюо,Николай и.т.д. не сосчитать).

  12. Николай пишет:

    Конечно, России с ПМР, ДНР, ЛНР, но без них России вообще не будет, а будет что-то вроде румынской Молдовы.

  13. ION пишет:

    А вы пацаны хотите быть русскими чемодан , вокзал , россия , а не то придется вас пинками выгнать !

  14. Николай пишет:

    уже пробовали в 1992 году.

  15. ооо19 пишет:

    А если чемоданом по роже.

  16. михаил пишет:

    Ишь ты какие взвинчены ! Только что с вокзала,чемодан еще не распоковал, а уже угрожает им.

  17. Сергей пишет:

    по моему мнению вот этот момент очень огорчил молдавского политикана - “тираспольский лидер … совершенно открыто и провокационно, рассказал о том, для чего предназначаются эти деньги”, - подчеркнул вице-председатель”, и ведь не поспоришь, это действительно угроза молдавским властям, ведь молдавии немножко другая практика распределения бюджетных поступлений и кажется называется она - распил и воровство, об открытости и речи не ведётся.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей