июля 22

Россия ввела запрет на ввоз в страну молдавской консервированной плодоовощной продукции. В связи с этим, Роспотребнадзор дал пояснения о причине запрета консервов из Молдовы. Причиной запрета на импорт молдавской консервированной плодоовощной продукции стали нарушения в области защиты прав потребителей.

Роспотребнадзор в своем специальном сообщении заявил, что российскими специалистами были выявлены нарушения "требований законодательства в области защиты прав потребителей, включая несоответствие требованиям, предъявляемым к маркировке и идентификации продукции, несоответствие массы нетто заявленной на этикетке".

Импорт в Россию молдавской консервированной плодоовощной продукции приостановлен с 18 июля текущего года на неопределенный срок. Соответствующая информация была направлена в Федеральную таможенную службу и управления Роспотребнадзора по субъектам РФ.

Роспотребнадзор уточнил, что нарушения были выявлены при неоднократных исследованиях консервированной плодоовощной продукции, произведенной на молдавских предприятиях SRL "Sorvest-Agro", АО "Alfa-Nistru", П.И.К АО "Natur Bravo", CП "Coval&Co".

Кроме того, с 21 июля Роспотребнадзор запретил поставки молдавских фруктов, а также ввоз растительной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих из Молдовы. Это связано с большим количеством нарушений при поставках растительной продукции из страны, которая ратифицировала соглашение о зоне "свободной" торговли с ЕС.

Владик Магу

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей