июля 27

Кишинев взял твердый курс на сближение с дальнейшим вхождением в военно-политический блок НАТО. Самые высшие молдавские чиновники буквально не выходят из кабинетов североатлантического альянса. На территории Молдовы, на постоянной основе находятся советники и инструкторы НАТО, которые оказывают заметное давление на Кишинев, их роль становится определяющей во внешней политике страны.

В ходе очередной встречи с премьер-министром Молдовы Юрием Лянкэ председатель Парламентской ассамблеи НАТО Хью Бейли пообещал Кишиневу помощь в проведении реформ и поддержал курс евроинтеграции и модернизации страны.

Пытаясь сделать приятное, чиновник НАТО выразил дежурную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Молдовы.

Бейли обсудил с Кишиневом двустороннее сотрудничество в рамках Индивидуального плана действий партнерства Молдавия-НАТО. Кишинев выразила заинтересованность в экспертизе НАТО по реформированию сферы национальной обороны и безопасности. В свою очередь Хью Бейли отметил, что Молдова не нарушает прописанный Конституцией нейтральный статус своим сотрудничеством с НАТО. То, что нейтральное государство имеет непосредственные военные и политические отношение с НАТО, - это не является нарушением нейтралитета.

По информации из Министерства обороны, в Молдове сегодня присутствует около 80 американских инструкторов, которые подготавливают армейские части к ведению войны в городской местности, диверсионной работе в тылу территорий противника. По сути, идет подготовка к эскалации конфликта в регионе и вторжению на территорию Приднестровья.

Владик Магу

Отзывов (12) на «Курс в НАТО»

  1. михаил пишет:

    Да ,Владик, тебе же передали что в Молдове сегодня присутствует 80 0000 американских инструкторов, которые подготавливают армейские части к ведению войны в городской местности, к вторжению на территорию предднестровья. Ожидаются прибытие еще 200 000 солдат НАТО, 120 000 румынских жандармов плюс 10 000 танков, 15 000 бронемашин. Все Кишиневские гостиницы и рестораны готовятся к приему гостей. Не хватают музыкантов и официантов, поэтому приглашены в большом количестве из Тирасполя на подмогу.

  2. Леонид пишет:

    Если начнутся бои, часть граждан покинут страну, часть переживёт и останется, с годами сменятся поколения, молодёжь будет служить в НАТО и в национальной армии. Молдавия уже не будет прежней, но мир меняется и это не остановить. Единственное плохо то, что подобные изменения в стране, как правило, происходят болезненно для народа.

  3. ION пишет:

    Я это подтверждаю , только проходил по Хынчештскому шоссе и возле шатаба Армии РМ увидел огромное количество представителей НАТО они все говороли на английском , который я хорошо знаю и в разговорах упомнили Тирасполь Дубоссары и вообще преднестровье , что меня крайне удивило !

  4. михаил пишет:

    Да,это очень, очень серьозно.Но это мелочь по сравнение с тем что на предднестровском участке украинско-молдавской границы будет вырыт ров шириной 3,5 и глубиной 2-3 метра. Об этом сегодня сообщил представитель погранслужбы Украины Александр Яковенко. Он подчеркнул, что речь идет об участке границы протяженностью в 450 километров.
    “Первые пять километров котлована на участке Белгород-Днестровского пограничного отряда границы уже вырыты”.

  5. ооо19 пишет:

    Мутнцй контингент со старыми песнями.Балаболы от вас начинает подташнивать.

  6. михаил пишет:

    А у тебя вижу прогресс. Сегодня ты молодец, на путь исправления.

  7. михаил пишет:

    Несмотря на очень сложную международную обстановку, сегодня один очень ярый переднестровец ооо19 стал на путь исправления.Да поможет ему бог!

  8. ION пишет:

    Да нет ,оо19 не встал на путь исправления , его тошнит , беременный наверно ,рвет , и поносит дизентерея , точно !

  9. ооо19 пишет:

    Молодцы. сами пошутили сами порадовались.Скоро забреют вас в НАТО.тогда вместе и посмеемся.

  10. Cергей пишет:

    Почти как в анекдоте:
    “Президент США и советник по делам безопасности направляют телеграмму в Кремль - “У нас 500 000 пехотинцев, плюс 200 000 всяких разных спецов бла-бла-бла. стоят у границ вашей страны (в мольдавии).
    В общем мы объявляем Вам войну!
    Кремль отвечает “Бля, а где вас хранить-то всех??!!”

  11. ION ооо19 пишет:

    Не успеешь посмеяться , мертвые не смеются !

  12. ооо19 пишет:

    Жаль тебя клоун.Смеяться над дураками.такими как ты ион не грешно.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей