Авг 18

Власти Молдовы готовы выдвинуть Москве ультиматум, сущность которого сводится к угрозе выхода страны из состава Содружества независимых государств. Об этом необычайно захватывающем акте поведал вице-министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова Влад Логин.

По его словам, механизм уже запущен и у Кишинева все готово к выходу страны из состава СНГ. В ближайшее время премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ должен обратиться к государствам стран-участниц Содружества для созыва срочного заседания по вопросу введения Россией ограничений на импорт товаров из РМ.

Влад Логин подчеркнул, что Кишинев прикинет, какие выгоды он получает от членства в СНГ. Затем премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ сделает обращение и, если страны-участницы не проигнорируют, состоится заседание, от результата которого будет зависеть оставаться Молдове в СНГ или нет.

Чиновник отметил, что у Москвы еще есть время одуматься и время пошло. Российской стороне дается срок до 1 сентября, а дальше Кишинев примет необратимое политическое решение.

Кроме того, молдавский замминистра сельского хозяйства и пищевой промышленности высказал и собственное модно-радикальное мнение.

"По моему мнению, нам нечего было делать в составе СНГ с самого начала. Где Прибалтика и где мы? Никогда не поздно принять решение. Мы не начинаем никакой войны, но пытаемся ответить на то, что нам предложили. С моей точки зрения, Молдова ничего не потеряет. Если мы выйдем из СНГ. Это не мое решение. Но если будет референдум, обещаю, что проголосую за выход из СНГ", - решительно подытожил Влад Логин.

Владик Магу

Отзывов (5) на «Ультиматум Москве»

  1. ооо19 пишет:

    С худым задом на два стула не сядешь.Будет смешно.если вообще не предложат сесть.

  2. Старый воин пишет:

    Да, великая потеря будет у Содружества,ни с чем не сравнимая…

  3. ольга пишет:

    миллион гастарбайторов только пусть не забудут к себе забрать

  4. Леонид пишет:

    Прости им Господи, ибо не ведают, что творят.

  5. Наталья пишет:

    В добрый путь! )

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей