Авг 21

Кишинев претендует на исторические территории молдавского государства, входящие в состав Украины и Румынии. Политическая партия "Патриоты Молдовы" потребовала от кишиневских властей принять меры по возврату в порядке реституции исторических территорий молдавского государства, которые сегодня находятся под юрисдикцией Украины и Румынии.

"Патриоты Молдовы" считают, что Румыния и Украина незаконно владеет территориями, ранее принадлежащих Молдове, и поэтому обязаны вернуть законному владельцу. При этом, "патриоты" ссылаются на ряд международных актов, которые предоставляют такое право.

Кроме того политформирование поясняет, почему им вдруг заблагорассудилось поднять эту скандальную тему. Оказывается, причины до безобразия просты – поскольку в настоящее время и Румыния, и Украина, в лице их нынешних властей, стали недружественными государствами по отношению к интересам и правам большинства населения Молдовы.

В завершение партия молдавских патриотов призывает власти Молдовы прислушаться к их мнению, иначе они не народная власть.

"Если наше заявление не будет принято во внимание нынешней молдавской властью, если она не предпримет мер по возврату в порядке реституции недавней собственности на известные территории, то это будет означать, что эта власть действует не в интересах молдавского государства и его народа, что даст нам и всем право признать эту власть незаконной!", - подвели итог под своей петицией партийцы из "Патриотов Молдовы".

Владик Магу

Отзывов (3) на «Реституция по-молдавски»

  1. Николай пишет:

    Если хотят вернуть южную Бессарабию и Буковину, то пусть проведут там референдум. Думаю, что результаты Референдума будут против возвращения.

  2. Алена пишет:

    Патриотам молдовы нужно подлечиться.
    Такое впечатление, что в Патриотах Молдовы русские агенты :)

  3. михаил пишет:

    “Патриоты Молдовы” это подразделение ФСБ в Молдове со своими задачами и целями - например одурачивание населения в предвыборном периоде.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей