Авг 27

Последние пять лет показали, что в Молдове есть лишь одна реальная сила государственников – Партия коммунистов Республики Молдова, а нынешняя власть и ее политические сателлиты – это элементарные сторонники порабощения и зависимости Молдовы. Они полностью капитулировали перед внешними игроками и превратили страну в разменную монету, которую используют исключительно в своих личных интересах. Об этом по случаю Дня независимости заявил председатель Партии коммунистов Республики Молдова, экс-президент Владимир Воронин.

С точки зрения Владимира Воронина, молдавскому народу открыто и цинично навязывают чуждую ему, румынскую идентичность, а Молдову заталкивают в воронку регионального конфликта, превращая в еще одно звено цепи враждебное России.

По словам товарища Воронина, государственность Молдовы и молдавская нация под угрозой исчезновения, поэтому обществу необходимо предпринять решительные меры для собственной защиты.

Экс-президент Молдовы считает предстоящие парламентские выборы шансом прекратить "издевательства власти над людьми, игрища с независимостью и суверенитетом, социальный геноцид и криминальный беспредел".

По мнению лидера молдавских коммунистов, пришло время ухода из власти про-румынских партий и прихода партии государственников, то есть, ПКРМ.

Владик Магу

Отзывов (3) на «Время ПКРМ»

  1. ооо19 пишет:

    Мы говорим ПКРМ .подразумеваем Воронин.мы говорим Воронин подразумеваем непредсказуемость

  2. карамба пишет:

    В Молдове давно уже никто не верит политикам которым больше 70 лет.

    В 70 лет нужно идти на покой, лечится от старческого маразма, паркисона, альцьгеймера, эцефалопатии и собирать деньги на похороны и поминкам.

    Воронин твое время прошло а твоя карманная партия далеко не комунистическая так что лучше иди и пиши мемуары.

    В Молдове на тебя уже никто не обращает внимания.

    Путин еще на саммите в Киеве сказал про Воронина - уберите этого старого сапога.

  3. Леонид пишет:

    Пригласите Жириновкого порулить, он хоть и не молод, но даст оторваться любой партии в любом возрасте.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей