Последние пять лет показали, что в Молдове есть лишь одна реальная сила государственников – Партия коммунистов Республики Молдова, а нынешняя власть и ее политические сателлиты – это элементарные сторонники порабощения и зависимости Молдовы. Они полностью капитулировали перед внешними игроками и превратили страну в разменную монету, которую используют исключительно в своих личных интересах. Об этом по случаю Дня независимости заявил председатель Партии коммунистов Республики Молдова, экс-президент Владимир Воронин.
С точки зрения Владимира Воронина, молдавскому народу открыто и цинично навязывают чуждую ему, румынскую идентичность, а Молдову заталкивают в воронку регионального конфликта, превращая в еще одно звено цепи враждебное России.
По словам товарища Воронина, государственность Молдовы и молдавская нация под угрозой исчезновения, поэтому обществу необходимо предпринять решительные меры для собственной защиты.
Экс-президент Молдовы считает предстоящие парламентские выборы шансом прекратить "издевательства власти над людьми, игрища с независимостью и суверенитетом, социальный геноцид и криминальный беспредел".
По мнению лидера молдавских коммунистов, пришло время ухода из власти про-румынских партий и прихода партии государственников, то есть, ПКРМ.
Владик Магу
Отзывов (3) на «Время ПКРМ»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Совет при закладке виноградника
- Приднестровье празднует Пасху
- Красим яйца на Пасху
- Кто виноват при столкновении
- Оснащение спасательной службы
- Территория террора
- Содействие профессиональному самоопределению
- Несанкционированный сброс сточных вод
- Мартовский прожиточный минимум
- Высокий уровень профподготовки
- Перезахоронение останков Неизвестного солдата
- Стань донором
- Диктатура непотопляема
- Стимулирование для альтернативной энергетики
- Творческие победы
- Посевные работы
- Задержания террористов из Молдовы
- Мартовский индекс цен
- Ради лучшей жизни
- Занятия по мотобезопасности
- Регулирование обязательств по отработке
- Разъяснения по вопросам рыбалки
- Цены на продукты питания
- Суворовское училище приглашает
- Ценность консервированной фасоли
- Правильный уход за крыжовником
- Ценность консервированной кукурузы
- День освобождения Тирасполя
- Без срока давности
- Патриотическая акция памяти
- Закрыта артель нелегальных дровосеков
- Регулирование в сфере СМИ
- Материальная поддержка ветеранов
- Насыщение внутреннего рынка
- ЧЭП продлевается
- Университетское испытание
- Отчет местного депутата
- Изменение норм КоАП
- Агрессия в отношении доктора
27 Авг 2014 в 10:40
Мы говорим ПКРМ .подразумеваем Воронин.мы говорим Воронин подразумеваем непредсказуемость
27 Авг 2014 в 12:06
В Молдове давно уже никто не верит политикам которым больше 70 лет.
В 70 лет нужно идти на покой, лечится от старческого маразма, паркисона, альцьгеймера, эцефалопатии и собирать деньги на похороны и поминкам.
Воронин твое время прошло а твоя карманная партия далеко не комунистическая так что лучше иди и пиши мемуары.
В Молдове на тебя уже никто не обращает внимания.
Путин еще на саммите в Киеве сказал про Воронина - уберите этого старого сапога.
30 Авг 2014 в 1:29
Пригласите Жириновкого порулить, он хоть и не молод, но даст оторваться любой партии в любом возрасте.