Авг 30

Власти Молдовы поддерживают разрушения городов и убийства населения в соседнем государстве. Премьер-министр Республики Молдова Юрий Лянкэ на День независимости Молдовы заявил, что действия Киева по кровавому подавлению воли народа Донбасса полностью оправданы, поскольку подчинены "высокой" идее - отказа от прошлого.

"Без прошлого, нет будущего", - гласит народная мудрость. Но не хватает мудрости в украинском руководстве, похоже, нет его и у молдавских коллег. Не следуя канонам уважения к своему прошлому, киевские "временщики" обрекли народ на бедствование, а страну – на распад.

"Кто-то вряд ли мог предвидеть трагические события, которые происходят последние полгода у нашего восточного соседа, и представляют собой подтверждение того, что иногда, в большинстве случаев, необходимо принести жертву, чтобы порвать с прошлым", - заявил глава кабинета министров РМ.

Имея наглядный пример, кишиневское руководство не собирается делать выводы из происходящего на Украине, тем самым демонстрируя свою неспособность мыслить и анализировать. Не удивлюсь, если они, получив хорошего "пинка под зад" от Вашингтона, пойдут по проторенной дорожке – к развязыванию вооруженного конфликта на берегах Днестра.

Юрий Лянкэ отметил, что Молдова занимает достойное место в рядах не только Европы, но и Мира. А это главное. Для демократической страны не страшны никакие экономические трудности, А давление России только сплотит народ и укрепит государство

"Ничто так не укрепляет сообщество, как стоящие перед ним вызовы, хочу верить, что, прежде всего, экономические трудности - через которые мы проходим лишь потому, что выбрали европейский путь - сделают нас еще сильнее и сплоченнее", - вдохновлено подытожил премьер-министр Молдовы Юрий Лянкэ.

Владик Магу

Отзывов (3) на «Кишинев поддержал убийства»

  1. Аноним пишет:

    Да вы что все сошли с ума что ли ? Помешались на войнах ! САМИ ИДИТЕ И ВОЮЙТЕ , А НЕ ПОСЫЛАЙТЕ ДРУГИХ НА ВЕРНУЮ СМЕРТЬ !!!! Пусть ваши родные и близкие берут в руки оружие и проливают кровь не понятно за что . Вы ведь их не пошлете , а сейчас никто не хочет воевать , кроме нацистов. И вы господин Лянкэ - это еще не вся Молдова ,есть еще трудолюбивый и мирный молдавский народ ,который имеет свое мнение .

  2. Леонид пишет:

    Отказываться от прошлого уничтожая народ, это возвращение во времена варваров, еще более худшего прошлого. Не тем путем уходят от прошлого.

  3. Петр пишет:

    Молдова понятно что будут поддерживать Украину. На данном этапе они союзники.
    Но вот мне интересно что думают простые приднестровские украинцы по поводу воины в Донецке и Луганске. Или может быть они придерживаются принципа - моя хата с краю ни кого не знаю ?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей