Сен 04

Молдавские фермеры намерены "штурмовать" Кишинев. Терпящие колоссальные убытки сельхозпроизводители в отчаянии и они готовы организовать марш на Кишинев, чтобы предъявить правительству счет за антироссийскую политику, которая привела к закрытию традиционного рынка для молдавских товаров.

В обращении фермеров говорится, что в случае, если власти не начнут выполнять свои обещания по компенсированию потерь, они привезут тонны гнилых фруктов в Кишинев. В рамках своей мирной акции протеста молдавские сельхозпроизводители хотят обратить внимание общественности на свои требования, которые по причине информационной блокады и цензуры на провластном ТВ не освещаются.

Фермеры считают, что марш на Кишинев, это единственная возможность быть услышанным властью. Они отвели правительству срок до 3 сентября, чтобы оно окончательно приняло решение по выплате компенсаций, субсидированию производителей и установке каникул по выплате кредитов банкам.

"Это необходимо для спасения отрасли, в которой заняты тысячи трудолюбивых людей. В случае, если власти страны откажутся исполнять свои обещания, фермеры обязуются приехать в Кишинев и на ступенях государственных учреждений они попросят чиновников заплатить за гнилые фрукты, которые могли бы попасть на российский рынок", - говорится в обращении отчаявшихся сельхозпроизводителей Молдовы.

Владик Магу

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей