Сен 10

Молдова На прошедшем в Уэльсе саммите, Северо-Атлантический альянс подключил Республику Молдова в качестве одной из стран-участниц межоперационной платформы НАТО по эффективному взаимодействию военнослужащих членов и партнеров НАТО.

Теперь национальная армия Молдовы практически полностью перешла в тактическое управление западного военного блока. Основное внимание в рамках нового механизма будет уделено перевооружению, подготовке кадров, обучению в рамках военных учений, проводимых НАТО. Уже сейчас военная академия "Александру чел Бун" находится в процессе преобразования учебных программ.

Партия коммунистов Республики Молдова недоумевает, против кого Запад вооружает республику, провозгласившую свой постоянный нейтралитет.

Как отмечают молдавские коммунисты, такая забота Запада может вылиться в безвозвратной потере целостности страны, по примеру Украины и Грузии.

"У Молдовы нет внешних врагов, от которых следует защищаться военной силой. Проблема Молдова в некомпетентном и коррумпированном правительстве, которому Запад оказывает политическую и финансовую поддержку. Ни Украина, ни Румыния, ни другие соседи не планируют вторжение в нашу страну. Мы не наивны, чтобы верить, что Барак Обама не имеет других забот, кроме как обеспечить Минобороны РМ военным снаряжением, использующимся исключительно в мирных целях. И поэтому мы имеем право спросить, против кого НАТО вооружает нас?" – декларируют молдавские коммунисты.

Владик Магу

Один отзыв на «Вооруженный нейтралитет»

  1. Николай пишет:

    Понятно проив кого, против Приднестровья.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей