Сен 15

Посол США преподал Молдове урок демократии. Посол США Уильям Мозер считает, что в Республике Молдова большие проблемы с демократией, и это нужно немедленно исправлять.

В первую очередь это касается простых граждан Молдовы, которые являются еще и избирателями. Поэтому народ должен научиться в период избирательной кампании задавать вопросы политикам, например на предмет борьбы с коррупцией, уровень которой в стране необычайно высок.

"Без взяток в вашей стране ничего невозможно решить", - сказал Мозер.

По словам американского посла, чтобы переломить ситуацию с коррупцией в стране, необходима гражданская воля общества.

"Проблем с коррупцией еще предостаточно. Чтобы заметно улучшить ситуацию, свое веское слово должны сказать избиратели: "Мы больше не хотим коррупции в нашем государстве, пора с ней покончить. Нам надоело!", - дал совет Уильям Мозер.

Посол США выразил убеждение в том, что уровень демократии в стране зависит от ее обычных граждан, но молдаване, к сожалению, до этого не доросли, поэтому и есть недопонимание, как действительно работает демократия.

"Если сказать грубо, то, возможно, народ просто ленится. Демократия никогда не работает, когда избиратели пассивны. Они должны быть активными в политической игре и четко формулировать свои требования", - подвел итог своему уроку демократии посол США Уильям Мозер.

Владик Магу

Один отзыв на «Урок демократии»

  1. Ольга כגרקט пишет:

    Вообщем он хотел сказать что , в каком положении находится страна виноват во всем народ, что нужна революция, войны, а за этим последует нищета. Смотрите американцы, заиграитесь, как бы революция не началась в вашей стране.Да, в Америке система другая, коррупции среди низов нет. Но от того что они так живут большую роль сыграла практически отсутствие войн на их территории, в то время как Европа в крови утопала. Да и печатный станок не имеет границ.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей