Сен 19

Николае Тимофти Находящийся у власти Николае Тимофти не намерен освобождать «нагретое место». Администрация президента Молдовы обнародовала заявление главы государства, в котором говорится, что Тимофти не намерен покидать пост после парламентских выборов.

Президент в Молдове избирается парламентом, перевыборы которого состоятся в конце осени. По опросам, победу на очередных парламентских выборах одержит оппозиция.

В администрации президента пояснили, что согласно конституционным нормам, вакантность поста президента происходит в случае истечения мандата, отставки, отстранения, невозможности исполнять свои обязанности или смерти. Таким образом, мандат Тимофти длится 4 года и исполняется с момента принесения присяги, с 23 марта 2012 года. Соответственно, стране придется потерпеть господина Тимофти на посту президента до 23 марта 2016 года.

По мнению господина Тимофти, его досрочная отставка привела бы к политической нестабильности и нанесла бы ущерб европейскому курсу страны. Поэтому Тимофти намерен исполнять мандат до инвестирования в должности новоизбранного президента.

Сделав столь важное заявление для страны, Тимофти решил уделить немного внимания своей персоне – посетил салон красоты "Гламур" и магазин "Все для рыбалки" в центральной части Кишинева. Посещение заведений проходили при повышенных мерах безопасности – в течение двух часов сотрудниками полиции были заблокированы несколько близлежащих улиц, а также парализовано автомобильное движение.

Да, вот такой президент в Республике Молдова! Видимо придется потерпеть еще полтора года.

Владик Магу

Отзывов (6) на «Придется потерпеть»

  1. Сергей пишет:

    Так что терпеть, так же ведь ясный намёк дан администрацией президента: “вакантность поста президента происходит в случае …невозможности исполнять свои обязанности или смерти.” Как говорил тов. Малдер: “Истина где-то рядом…”

  2. анархист пишет:

    Ты опять херню пишешь и еще с ошибками , в данном случае слово придеться пишется через ,, Ь,, и отвечает на вопрос , что делать ! И вообще какое твое собачье дело , что мой друг Тимофти удержится во власти и кто тебе доложил , что выборы выиграет оппозиция ?

  3. Александр пишет:

    недорумынцы полностью заслуживают своего правительства , скоро РФ так поимеет нерумынцев вместе с их недоправительством , что мулевские жопы выработают газа на всю европу .

    Анархист я тебя если поймаю в на левом берегу , тебе придется в паспорте после нашей встречи пол поменять )))

  4. анархист Александру пишет:

    Кишка тонка , мудила !

  5. Александр пишет:

    Анархистка , у тебя кишка тонка ? У меня что прибор в твою кишку не поместится ?)))

  6. Александр пишет:

    Я вот прикольнусь , в ноябре поеду в Краснодар нужно ремонт в доме доделать , возьму распечатаю постики анархистов всяких и прочих недорумынских мамалыжников , нарежу в пачку размерами в штуку рублей , найму гастеров и мулигамбии , после окончания работ рассчитаюсь этими бумажками ) это будет я думаю правильно ))) ваших тварей буду гнать , кидать , сдавать в ФМС в России просто пачками , пусть едут на Родину и отсасывают у анархистов )

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей