Сен 19

Россия объявила войну нелегальным трудовым мигрантам из Молдовы. Ежедневно до сотни молдаван получают отказ во въезде на территорию Российской Федерации. Об этом сообщил председатель Конгресса молдавских диаспор Александр Калинин.

Он считает, что власти России объявили настоящую войну нелегальным трудовым мигрантам из Молдовы и делают максимально возможное, чтобы уменьшить их потоки. В частности, по сообщениям московских властей, с начала текущего года более 240 тысяч иностранных граждан было выдворено из Москвы за нарушение миграционного законодательства.

По данным Конгресса молдавских диаспор, каждый месяц трем тысячам граждан Молдовы отказывают во въезде в Россию за нарушение миграционного законодательства.

По мнению Александра Калинина, наем нелегалов выгоден для российских бизнесменов, но чреват серьезными последствиями для молдавских граждан, поскольку предприниматель заинтересован в сокращении издержек производства, а зарплата - это одна из самых больших расходный статей.

«Мигрант обходится работодателю в два раза дешевле, ему даже не надо оплачивать отпускные, так как мигрант всегда уходит за свой счет. Ни о каком отпуске по болезни также речи не идет. Женщины вынуждены уходить в не оплачиваемый декретный отпуск. Плюс ко всему, за нелегального мигранта не нужно нести ответственность, в том числе соблюдать технику безопасности труда и т.д.», - считает председатель Конгресса молдавских диаспор.

Всем выдворенным за нелегальную трудовую деятельность гражданам Молдовы, по закону запрещен въезд в Россию в течение трех лет.

Владик Магу

Отзывов (39) на «Стоп, молдаван!»

  1. Сергей пишет:

    граждане “суверенной” молдавии - езжайте трудится нелегально в Великобританию. Там наверно вас ждут, ведь молдавия почти европейская страна!

  2. Александр пишет:

    Их еще с 2006 года нужно было гнать с РФ ссаными тряпками , пора мулям возвращаться на Родину , надеюсь на выборах 30 ноября выберут опять проевропейцев и РФ начнет наконец то серьезную кастрацию , недостраны Мулигамбии . Патенты в РФ с 2015 года мули смогут получать только во сне )))

  3. Петр пишет:

    Александр, ты надеешься что если все молдаване вернутся домой тебе станет легче жить. Ты очень сильно ошибаешься. Когда Россия говорит о молдаванах она имеет ввиду всех граждан Молдовы (молдован, украинцев, русских, гагаузов, итд). Теперь дальше, когда ты говоришь про то что “пора мулям возвращаться на Родину” ты плюешь в душу всем жителям Молдовы. Это факт. Подумай прежде чем писать.

  4. анархист пишет:

    Петру: Не обращай внимание на словесный понос александра , он по жизни дебил и мозги к него гладкие , он не думает , что после 30 ноября Молдова упрарзнит лжегосударство преднестровье !

  5. Игорь пишет:

    Петр, Александр написал жестко и грубо, но чистую правду. Молдавия со своей евро интеграцией и вытекающими из этого шагами фактически плюнула на Россию со всеми ее народами. В ответ получила адекватный, как я считаю, плевок, тоже на все народы государства Молдова. Что-то не так? Не хрен в России зарабатывать, если она плоха. Европа хороша - зарабатывайте там…

  6. Роман пишет:

    Какое счастье, что только такими мерами вразумляют молдаван, а не стрельбой, а после голодом и холодом (тем, что ждëт свидомых сверх-великих-укров).
    Думаю в электорате по прибавится хлебнувших жизни адекватных молдаван и мы воспользуемся шансом чтобы привести в управление хотя бы патриота, хотя бы ответственного.
    К предыдущим репликам хочется возразить: не злорадствуйте, умейте за деревьями видеть лес, хоть кумнацизм в молдове и велик, но 0,14% “слуг народа” и несколько % их нямуров не следует приравнивать ко всей Молдавии - “бьют по власти - попадают по народу”, мы виноваты в том, что смалодушничали и допустили к управлению нациков через который пролезла и всякая мразь, подхватив слащавую трепотню первых последние нагло обдирают обычных молдаван, так что не от хорошей жизни пустуют хаты и разбиты семьи. Враг не тут (в Кишинëве лишь его холопы) не в Москве, он за Прутом, каковы бы ни были цывильные евросшайцы, но едины они в одном - ненависть ко всему русскому, это их тактика разделяй-и-властвуй, вот и думайте товарищи на чью мельницу воду льëте.
    А Родина у нас всех одна Свободная Соборная Справедливая Россия от Финляндии до Аляски.

  7. Сергей пишет:

    Роман - ты в сущности правильно говоришь.
    Всегда так - паны дерутся, а у хлопцев (молдаван) чубы трещат.
    Но есть и другая правда - сколько лет нужно молдаванам, что бы привести к власти “умного и ответственного”. Вроде те что сейчас у власти - и умны и ответственны, и дело туго знают! Что ж вам не нравится?
    Александр - таки с Вашим мнением я тоже согласен.

  8. Петр пишет:

    Ребята, видно что вы все не в теме. Были бы вы были государственниками вы бы поняли какие будут последствия для ПМР если вернутся из России все гастарбайтеры.
    Экономика ПМР получает от них ту валюту которая так не хватает Приднестровью.
    Ведь не секрет что около 30% жителей ПМР работают в заграницей (в основном в России). Они приносят в Приднестровье огромное количество денег.
    Представляете какой удар будет по экономике ПМР если этот денежный поток иссякнет ?
    Жители правобережья быстро сориентируются и уедут на заработки на запад а наши будут сидеть дома и тунеядствовать.

  9. анархист пишет:

    Роману: Может для тебя россея является родиной , для молдован нет , Молдова должна быть в НАТО - единственном защитнике от оккупации россеей !

  10. Василэску пишет:

    анархист,ты как заведенный,но не имеющий своих мозгов…..
    Глянь на соседей…..— тоже в нато хотели и что вышло???
    Ты этого желаешь нашей молдавии??? Тогда какой же ты патриот???-
    - ты Провокатор,с большой буквы.
    Крови еще не напился в 92-м?
    Закрой хлебало вместе с Макаревичем и не раскачивай молдавию!!!!

  11. Сергей пишет:

    Анархист - у меня один вопрос - как бы твоя мать отнеслась к тому, что ты тут лепишь?

  12. андрей пишет:

    Умом росию не понять аршином землю не измерить. А весь этот тупой диолог молдавии ненужэн !!! Потомучто мы молдовани трудолюбивы а вы руские скоро как нация вымерети !!!!! У вас верней росию сибирь кормит и поит а прийдет время и они отделятся от всего этого хауса тогда этот молодой человек что так плохо отозвался о молдован будет сосать лапу!!! Как он не может понять своей извиленой если она есть у него 60 процентов говорят на руском и мне насрать на мнение дебилов которые были зачаты с помощю бутылки водки!!!!

  13. Василэску пишет:

    он просто хам!!!!!!

  14. Аноним пишет:

    Та же брашка с новой зтикеткой.Ион..Тира ссс.Михуил ныне Андрей .анархист.Те же слова и тот же тупизм.

  15. анархист пишет:

    А ты курва троль . Какой из тебя молдованин , если ты язык не знаешь ? Ты даже по - молдавски грамотно свое прозвище не смог написать василеску ( Vasilescu) , а ты иуда русская . У Молдовы два врага внешний и внутренний .Внешний это россия .которая может нас оккупирорвать , а внутренний враг это вы руссофоны , которые способствуете продвижению россии . У Молдовы один друг - НАТО , которая может предотвратить оккупацию россией . Странно, куда смотрит СИБ и другие органы , которые обязаны провести активную разработку таких лиц и сажать до последнего , а то в россии вы обучаетесь терроризму в отношении Молдован , вас пора уничтожать , а то завтра будет поздно !

  16. Александр пишет:

    Молдавские гомосеки , я вас тварей буду ложить штабелями , только возможность появится ))) Насчет ваших гастеров , этих тварей нужно гнать из РФ )))) Я об этом на всех форумах пишу , причем на русских и будете вы мули сосать лапу у медведя русского ))) Насчет легче , вам же тварям легче с 2006 года когда ваши дебилы блокаду ввели ? чтобы ваши дети дохли и вы тоже , от тех налогов которые платят наши экспортеры , вас сук проевропейских валить нужно , морить голодом и холодом , у каждого молдавана на правом берегу должна быть одна почка , а вторая работать в Европе , сдохните мрази , вас тварей еще Сталин должен был всех поубивать , и это не было бы геноцидом , поскольку прорумынские мули - это даже не люди .

  17. Александр пишет:

    И еще проевропейские гомосеки , если верунт граждан Приднестровья , мы с этим справимся , это наши проблемы , а вот вы со своим животным миром сами думайте ))) у нас половина населения - это граждане РФ , я гражданин РФ и некуй вам мразям делать в моей стране , вас тварей уже за Прутом братья румляди заждались , всех цыганомулей нах с России , годик без гастеров поживете , может потом научитесь думать , и да когда будете чего жрать за налоги наших экспортеров , надеюсь подавитесь , потому как это кусок хлеба отобранный у наших детей , чуму на всех вас мулей за блокаду , за то что не даете нам выбирать внешнеэкономических партрнеров , за то регион валите , сдохните твари в своем Кишиневе , пусть всех ваших ублюдков приберет смерть .

    Хотите твсри еще жить в единной стране ? В Тирасполе нужно отменить статьи за убийство молдован с другого берега , поскольку это даже не люди , за них нужно судить по статье , как за жесткое отношение с животными

  18. Александр пишет:

    Петька мне плевать на всех жителей Молдовы ))) я гражданин РФ , и житель Приднестровья ))))для меня хороший молдован - это мертвый молдован , я вас мразей которые 25 лет мучаете мой народ просто ненавижу , и скаждым годом все больше и больше , вы для меня хуже фашистов , я на вас не только плюю , я вас мразей всех на глубине 2 метра видел .

  19. Александр пишет:

    Ребята, видно что вы все не в теме. Были бы вы были государственниками вы бы поняли какие будут последствия для ПМР если вернутся из России все гастарбайтеры.
    Экономика ПМР получает от них ту валюту которая так не хватает Приднестровью.
    Ведь не секрет что около 30% жителей ПМР работают в заграницей (в основном в России). Они приносят в Приднестровье огромное количество денег.
    Представляете какой удар будет по экономике ПМР если этот денежный поток иссякнет ?
    Жители правобережья быстро сориентируются и уедут на заработки на запад а наши будут сидеть дома и тунеядствовать.
    У нас больше половины с паспортами РФ, каким образом их вернут ?Я гражданин РФ , у меня прописка в Краснодаре и Тирасполе , когда приезжаю в РФ , всем говорю молдаваней на работе не берите , можете кидать , относитесь как скотам , нормальные моллдаване живут только в Приднестровье , а в Молдове одни румыны и это не люди ,вы же своих бомжей даже к нам на стройки отправляете , приедь в Тирасполь на К.Либнехта на Бородинке стройка идет и посмотри кто там работает ))) я вообще не понимаю , почему этих мулей терпят в Тирасполе , я бы уже выгнал давно ))).

  20. Сергей пишет:

    Александр - полностью с Вами согласен.
    Хотя в выражениях можно немного по легче.
    А вот этот момент - просто на великолепен - “нужно отменить статьи за убийство молдован с другого берега , поскольку это даже не люди , за них нужно судить по статье , как за жесткое отношение с животными” - ценю хороший чёрный юмор!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей