Сен 20

НАТО в Молдове Много шума наделали американские военные в Молдове. Их присутствие является большой загадкой для общественности. Чтобы успокоить общественность власти страны сообщили, что военные США занимаются ремонтом школ – шпаклюют, красят, плитку укладывают, устанавливают сантехнику и т.д. В общем, мастера на все руки, особенно, как оказалось, военно-воздушных сил США.

Вот и накануне, Минобороны Молдовы объявило о сдаче в эксплуатацию школы, в ремонте которой якобы принимали участие американские военные. Официально сообщено, что от имени правительства и вооруженных сил США, базирующихся в Европе, сдана в эксплуатацию после ремонта одна из кишиневских спецшкол, а также для убедительности передано в дар медицинское оборудование для нужд центрального госпиталя министерства обороны Республики Молдова.

Дополнительно сообщается, что учебное заведение предназначено для глухонемых и слабослышащих детей. В ремонте участвовали «плечом к плечу» военнослужащие Национальной армии Молдовы и группа инженеров эскадрильи №435 ВВС США, специализирующаяся на военном строительстве. Американцы при этом занимались модернизацией санблоков школы.

Для убедительности, американцы организовали торжественное открытие объекта с передачей медоборудования в присутствии СМИ. Участие в мероприятии принял посол США в Молдове Уильям Мозер. По его словам, ВС США развели буквально бурную благотворительную деятельность в Молдове – осуществили уже около сорока подобных проектов в стране.

Кроме того американский посол сообщил, что ВС США периодически сотрудничают с этой школой для глухонемых и слабослышащих детей. Ранее детям предоставлялись в дар слуховые аппараты, а военные инженеры установили в школе рампу для въезда-выезда инвалидных кресел, новые двери и отремонтировали парадный вход.

Американцы также не обошли в этот торжественно-показательный день молдавских военных. Центральному военному госпиталю министерства обороны РМ было передано стоматологическое оборудование и медицинский инструментарий на 364 тысячи долларов США – в такую сумму, во всяком случае, оценили сами американцы.

При передаче Мозер предложил Минобороны Молдовы использовать это оборудование также для лечения гражданского населения. Так что в ближайшее время можно ожидать настоящего паломничества населения Молдовы к Центральному военному госпиталю министерства обороны. Да будет так!

Владик Магу

Отзывов (4) на «Мастера на все руки»

  1. Александр пишет:

    Амеры учат недорумын воевать , мули не понимают , что научиться воевать за пару лет невозможно , тем более сколотить более менее подготовленный мобилизационный ресурс

    Как показывает история , недорумыны умеют воевать только против гражданских , женщин и детей , в бою против настоящих мужчин , они показывают свой сверкающий зад .

    Гнералы говорили - если Румыния выступит против нас, нам понадобится 10 дивизий, чтобы разгромить румынскую армию, если она выступит на нашей стороне - нам понадобятся те же 10 дивизий, чтобы спасти румынскую армию.

    Из мамалыжников всегда были плохие вояки .

  2. Сергей пишет:

    Отличная концовка!
    Воистину - да будет так - чтобы вся мощь медицинских подразделений ВС молдавии да и все гражданские медицинские учреждения, особенно морги, захлебнулись от потока населения.
    Да и для США - того же, только в 100 раз больше…

  3. остап пишет:

    Что военным америкосам нечем больше заняться ,как только красить и укладывать плитку в Молдове . Да, для этого стоило было лететь через океан ,чтобы научить Молдову ,как правильно шпаклевать . Большего бреда нельзя придумать или там думают , что все тупые вокруг . Ну просто смешно .

  4. Лора пишет:

    Всё пипец, заменят морпехи США гастербайтнров в России. Там до Сибири матушки работы много, одних дорог только сколько надо построить.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей