Сен 22

НАТО У руководства Молдовы окончательно «снесло крыши». Извините, но вежливым быть трудно, когда во главе славной страны стоит кучка «недалеких людишек», готовых проливать кровь собственного народа ради бредовых идей другого государства.

По вине своего руководства, Молдова взяла на себя обязательства принять участие в борьбе с боевиками из организации "Исламское государство", воюющими на территории Сирии и Ирака. Грубо говоря, Молдова «вляпалась» в очередную авантюру Вашингтона.

Это вскрылось в небольшом сообщении Госдепартамента США о том, что она включена в список стран, "вносящих вклад по одному или нескольким из направлений приложения усилий, демонстрирующих глобальную и единую природу борьбы" с исламистами.

Кроме Молдовы заокеанские кукловоды подключили к авантюре также прирученные Румынию и Украину. Приятно удивила Грузия. Удивительно, но её в этом списке нет. Тбилиси умнеет.

В скандальном сообщении Госдеп представляет организацию "Исламское государство" как глобальную проблему, и поэтому международное сообщество должно выступить единым фронтом, чтобы противостоять этой угрозе.

Среди мер борьбы, перечисленных Вашингтоном, значится: военная поддержка иракских «партнеров», остановка потока иностранных боевиков, противодействие финансированию ИГИЛ (Исла́мское госуда́рство Ира́ка и Лева́нта), помощь в преодолении гуманитарных кризисов и делегитимации идеологии исламистов.

Эксперты предполагают, что без масштабной наземной операции с использованием большого числа военной «живой силы» и техники победить "Исламское государство" не удастся. В связи с этим США собирают коалицию из государств-саттелитов, готовых предоставить военную поддержку, в первую очередь в «живой силе». А поскольку власти Молдовы находятся в полном подчинении Вашингтона, то с полным основанием можно сказать, что молдавским солдатам придется проливать кровь в американской авантюре.

Владик Магу

Отзывов (2) на «Молдова вляпалась»

  1. Лора пишет:

    Правильно, кто не убит на Востоке Украины, тот умрёт в Ираке, Ливане и пр. Пушечного мяса достаточно на бывших постсоветских пространствах.

  2. ооо19 пишет:

    Когда курице отрезают голову.она некоторое время еще бежит.Выходит молдоване бегают быстрее англичан.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей