Сен 26

Два румына Лишь бы остаться у кормушки власти глава Либеральной партии Молдовы Михай Гимпу готов, что угодно пообещать доверчивым избирателям. Вот и накануне, находясь на политическом ток-шоу на одном из молдавских телеканалов, он даже пообещал отправиться за решётку, если ему в течение ближайших четырёх лет не удастся навести порядок в стране.

По словам Гимпу, за годы правления Либеральная партия Молдовы добилась некоторых результатов.

Самый скандальный молдавский политик считает, что коррупция и воровство – главные проблемы Молдовы, и от них республике никогда не избавиться, если граждане будут с безразличием относиться к выборам. Этим самым намекая, что он и его партия – единственная надежда для будущего Молдовы. И тут политика «пробило» на «историческую» речь.

«Если, имея власть, в течение четырёх лет я не наведу порядок в стране – то уйду в тюрьму», - объявил Гимпу.

Михай Гимпу не преминул распределить должности в будущем парламенте. Так, по его мнению, премьер-министром страны должен стать нынешний градоначальник Кишинева, а также родной племянник Дорин Киртоакэ. Он считает, что его племянник лучше будет исполнять обязанности, чем нынешний премьер-министр Юрий Лянкэ, поскольку является более опытным политиком.

«Если эта должность при распределении достанется Либеральной партии, то Киртоакэ непременно станет премьером, - заключил Михай Гимпу.

Напомним, Дорин Киртоакэ и Михай Гимпу замешаны во многих аферах на территории Молдовы. Так в частности, год назад вышел скандал – дядя и племянник были главными действующими лицами в рейдерском захвате столичного Центрального рынка.

Владик Магу

Отзывов (2) на «Семейка «Адамс»»

  1. ооо19 пишет:

    У нас отцы и дети у них дяди и племянники.

  2. Сергей пишет:

    тов. Гимпу - обещал отправиться за решётку, если ему в течение ближайших четырёх лет не удастся навести порядок в стране - так то не обещание а правда, так-как если сформируется новое правительство в молдавии, абсолютно новое и не подконтрольное США, то не только тов. Гимпу отправится в тюрьму.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей