Следующей целью Молдовы является подача заявления о присоединении к ЕС. Об этом в рамках Генеральной Ассамблеи ООН заявила министр иностранных дел и европейской интеграции Наталья Герман.
Глава молдавского МИД отметила приверженность Молдовы европейского курса развития, чтобы в полной мере использовать преимущества объединения для всех граждан страны, в том числе жителей Приднестровья.
Наталья Герман подчеркнула важность соблюдения принципа суверенитета и территориальной целостности Молдовы, но почему-то только в процессе урегулирования приднестровского конфликта. А также не преминула сказать дежурную фразу о так называемой необходимости вывода Российской Федерацией вооруженных сил и боеприпасов с территории Приднестровья.
В связи с кризисом в Украине министр Наталья Герман вновь отметила важность соблюдения положений Устава ООН и международного права в контексте усилий по урегулированию конфликта.
Кроме того, министр сказала, что Молдова намерена содействовать продвижению прав человека, свободы выражения мнений и «открытого правительства», а также готовность нашей продвигать основополагающие принципы: мир, безопасность, верховенство закона и устойчивое развитие на глобальном уровне.
Владик Магу
Оставьте свой отзыв
- Тарифы по сбору и вывозу бытовых отходов
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности

Обсуждение новостей