Окт 02

Социалисты Молдовы выступают за переориентирование политического курса страны с западного вектора на восточный. Об этом громогласно заявил на ХII съезде лидер Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон.

Он заявил, что Молдова сегодня оказалась на распутье и стране предстоит сделать выбор, находясь в эпицентре второго витка холодной войны, активизации сторонников интеграции в ЕС.

"Мы считаем своим политическим долгом выбрать традиционные экономико-культурные связи с Россией, православие, как нравственный ориентир для большинства жителей страны, а также государственность и суверенитет Молдовы, ее нейтралитет", - сказал лидер ПСРМ.

По словам Додона, молдавские социалисты выступают за сохранение республики через федерализацию и восстановление межэтнической гармонии, социального мира, которых современному молдавскому обществу не хватает.

"Мы войдем во власть и начнем восстановление экономики и вывод страны из кризиса. Ориентация на восток, на великую и дружественную Россию и команда профессионалов-экономистов приведут к возрождению Молдовы, возвращению ей славы благодатного и процветающего края", - заявил главный молдавский социалист.

Партия социалистов на предстоящие парламентские выборы 30 ноября пойдет под лозунгом "Молдова! Молдаване! Молдавское!". Избирательный список партии возглавят: Игорь Додон, экс-премьер Зинаида Гречаная, бывшие послы Молдовы в РФ Андрей Негуца и Владимир Цуркан, политолог Богдан Цырдя и лидер общественной организации "Единая Гагаузия" Федор Гагауз.

Владик Магу

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей