Кишиневский политический аналитик Виталий Андриевский дал совет российскому вице-премьеру Дмитрию Рогозину поумерить свой воинственный пыл.
"Я бы дал Дмитрию Рогозину один совет. Он, конечно же, думает, что крутится на орбите всесильных мира России. Но нельзя забывать, что с любой орбиты можно тривиально сойти", - заметил молдавский политолог.
Андриевскому не понравилось заявление вице-премьера РФ о том, что Россия будет защищать своих граждан в Приднестровье в случае повторения там украинского сценария.
Политический аналитик считает, что Россия должна в первую очередь заниматься повышением уровня жизни российских граждан, а не заниматься территориями, вроде Абхазии, Приднестровья или Донбасса.
"Рубежи России, и об этом должен во весь голос заявлять Рогозин, должны определяться повышением уровня жизни простых граждан. … Уверен, самим россиянам это гораздо важнее, нежели геополитические игры их руководства за морями-океанами", - подчеркнул Виталий Андриевский.
Также аналитик напомнил Рогозину, что все жители Молдовы и ее руководство хотят жить в мире и дружбе с Россией. Но очень трудно выстраивать добрососедские отношения после подобных эпатажей.
Кроме российского вице-премьера, Андриевский не преминул дать совет и Президенту Приднестровья Евгению Шевчуку. Он посоветовал лидеру ПМР меньше смотреть на Восток и обернуться в сторону Запада, поскольку именно там находится истинный рай для граждан Приднестровья.
" Евгению Шевчуку необходимо, на мой взгляд, думать о хороших отношениях не только с русским миром и постоянно спекулировать на этом, но и озаботиться тем же в отношениях с Европейским союзом, куда экспортируется гораздо больше приднестровских товаров, нежели в РФ. Это тоже из области заботы о собственных гражданах и уровне их благосостояния", - подвел итог своим советам кишиневский политический аналитик Виталий Андриевский.
Справка: в Приднестровской Молдавской Республике проживают около 100 тысяч граждан, имеющих гражданство Российской Федерации.
Владик Магу
Отзывов (5) на «Советы Андриевского»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
07 Окт 2014 в 9:40
Много советов всем ….непонятно только от кого-в буквальном смысле слова!
07 Окт 2014 в 12:58
Какой-то молдавский чмошник раздаёт советы. Убогий, лучше посмотри во что вы превратили Молдову.
07 Окт 2014 в 13:46
свою страну в срач превратили и теперь советы всем дают.
07 Окт 2014 в 14:25
Виталя. посоветуй своему премьеру и президенту.послушать народ Молдовы.Там полная безнадега.Республика кривых зеркал.
08 Окт 2014 в 21:50
ГАДАЛКА АНДРИЕВСКИЙ ДАЕТ СОВЕТЫ РОССИИ?! АНДРИЕВСКИЙ ВСПОМНИ ЧЕМ КОНЧИЛАСЬ АВАНТЮРА ГРУЗИН В ОСЕТИИ И ЧЕМ КОНЧИЛИСЬ ТАНЦЫ ФИЛАТА И АМЕРИКАНЦЕВ НА МАЙДАНЕ!