Птицеводы Молдовы в гневе, они крайне недовольны поведением американских коллег. Союз молдовских птицеводов обвинил поставщиков курятины из США в недобросовестной конкуренции, которые поставляют товар по демпинговым ценам.
Возглавляющий союз птицеводов Молдовы Ион Бызгу в связи с этим обратился к правительству с призывом сократить объемы поставок американской курятины и обратить свой взор на местных производителей птицы. Сегодня около 18 тысяч тонн мяса курицы поступает на местный рынок. Из-за этого молдовские птицеводы вынуждены консервировать собственное производство.
Ион Бызгу считает, что молдовские птицеводы способны полностью обеспечить страну диетическим мясом и яйцами. Для этого требуется, чтобы государство предоставило преференции за каждый экспортированный килограмм мяса птицы. При этом он гарантирует качество продукции, которая сможет конкурировать даже на рынках Евросоюза.
По причине того, что правительство Молдовы не заинтересовано в развитии птицеводческой отрасли, та приходит в упадок.
"До 2006 года Молдова экспортировала в Румынию до 100 миллионов штук куриного яйца, то теперь эти показатели значительно снизились", - аргументировал свои претензии председатель Союза птицеводов Молдовы.
В заключение он заметил, что если европейские специалисты признают молдовскую методологию определения качества яйца и сертифицируют местную лабораторию, то птицеводческая промышленность сможет вернуться на прежний рынок на конкурентных по цене и качеству условиях.
Влад Магу
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Эпидемиологическая ситуация
- Наказание за угрозу убийством
- Взаимодействие при взыскании недоимок
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
- Допилась до алкогольной комы
- Россия заинтересована в урегулировании
- Повысить уровень бытовой безопасности
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- О переносе выходных дней в 2026 году
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
- Юбилей школы-интерната
- Завершающая стадия сбора урожая
- Банковской системе приготовиться
- Отключение лишних сим-карт
- Проект бюджета – 2026
- Налоговые льготы для автовладельцев
- Гороскоп на текущий месяц
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
Обсуждение новостей