Президент Молдовы поддерживает запрет на деятельность русскоязычных средств массовой информации. Николае Тимофти не видит ничего плохого в том, что в Молдове и на Украине идут повальные репрессии в отношении СМИ, которые не поддерживает официальный курс властей этих государств.
"Мы видим, что (теле и радиоканалы) используются Россией в других целях - в продвижении антигосударственной политики, работают против курса, избранного этим государством", - заявил глава молдавского государства.
Он выразил мнение, что запрет на вещание федеральных российских каналов украинскими властями были необходимы в той ситуации, в которой оказалась Украина.
"Мы их уважаем, поскольку это решение этого народа. Что касается нас, мы не приняли такие жесткие меры, но недавно Координационный совет по телевидению и радиовещанию наказал телеканалы, которые показали медиа-агрессию против про-европейского курса и, я бы даже сказал, дезинформировали население Республики Молдова", - сказал Николае Тимофти.
По мнению президента, санкции по отношению к российским телеканалам приняты в связи с тем, что в новостных блоках однобоко подаются события на Украине и поэтому эти карательные меры были корректные и необходимые.
Владик Магу
Отзывов (4) на «Антирусский курс»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Эпидемиологическая ситуация
- Наказание за угрозу убийством
- Взаимодействие при взыскании недоимок
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
- Допилась до алкогольной комы
- Россия заинтересована в урегулировании
- Повысить уровень бытовой безопасности
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- О переносе выходных дней в 2026 году
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
- Юбилей школы-интерната
- Завершающая стадия сбора урожая
- Банковской системе приготовиться
- Отключение лишних сим-карт
- Проект бюджета – 2026
- Налоговые льготы для автовладельцев
- Гороскоп на текущий месяц
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
14 Окт 2014 в 8:31
интересно это слышать от бывшего слуги закона времён СССР
14 Окт 2014 в 10:34
я поражаюсь , как этого человека могли выбрать президентом страны .Наш Женька на фоне этого овоща , просто президент вселенной ни больше , не меньше .
14 Окт 2014 в 12:15
Боюсь, что овощем - управляют через чип в голове :)
14 Окт 2014 в 19:08
Все президенты Молдовы с мухами а этот с прибабахом.Уникум.