Окт 16

После введения эмбарго на поставки молдавской сельхозпродукции в Россию, аграрии буквально схватились за голову. Куда девать богатый урожай этого года? Яблоки, персики, сливы гниют. Тоннами приходится выкидывать на свалку или оставлять гнить на деревьях.

Чтобы хоть как-то снизить убытки, молдавским сельхозпроизводителям пригодится идти на всяческие уловки. Помочь бедным молдаванам вызвались оказать не чистые на руку бизнесмены из стран Таможенного Союза – Казахстана и, особенно, Белоруссии. Неоднократно на границе с этими республиками российская фитосанитарная служба выявляла партии запрещенных овощей и фруктов, которые были реэкспортированы из Молдовы.

По сообщениям Россельхознадзора, количество случаев нелегального провоза запрещенных продуктов через братскую Белоруссию растет. Не иначе, как "батька" поставил реэкспорт в Россию на поток. Не по-братски получается. Наживаться за счет братьев – непорядочно, по крайней мере.

Отзывов (5) на «Не по-братски»

  1. Сергей пишет:

    Лукашенко - то ещё чёрт, своей выгоды из сложившейся ситуации не упустит, бог ему судья.

  2. Даниил пишет:

    Этот “черт” делает возможным хоть что-то из молдавских персиков и яблок продать. И можно подумать он сам прям с лукошком стоит и деньги с бедняжек собирает. Да и кто сказал, что “выгода” это плохо. “Идея” - бывает намного намного хуже. Ну а бога как судью вообще нечего сюда приплетать. Вообще никуда не надо приплетать (всуе это)

  3. Александр пишет:

    Даниил, молдавские персики и яблоки нужно продавать в Европе, моя бы воля я бы еще летом всех гастеров с РФ попер , ну ничего хохлам нужно где то работать , ну ничего с 2015 года , начнут отправлять рогатых на Родину .

  4. ДАРЬЯ пишет:

    согласна с автором статьи , не совсем чистоплотно поступает г-н Лукашенко , не совсем по братски , понятно что у него появилась возможность таким образом пополнить казну , но это копейки по отношению к братским отношениям России .Не поддерживаю такие отношения .

  5. САНЕК пишет:

    Зарвался что то “БАТЬКА” ,явно перегибает палку в отношениях с Россией .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей