Окт 20

Накануне очередных парламентских выборов политические партии что угодно готовы обещать избирателям, лишь бы пролезть в будущий парламент. К примеру, лидер Либерально-демократической партии Влад Филат обещает вступление Республики Молдова в Европейский союз в 2020 году.

Либеральные демократы даже разработали "дорожную карту" вступления страны в Евросоюз. Правда сам Евросоюз об этом не знает, но это не беда – главное выборы удачно пройти, а там хоть трава не расти.

Влад Филат даже озвучил эту "дорожную карту". 2015 – год подачи заявки на вступление в ЕС, 2017 – получение статуса кандидата на вступление в ЕС, наконец, эпохальный 2020 – год принятия Молдовы в ЕС.

По его словам, после выборов ЛДПМ создаст коалицию с проевропейскими партиями, с которыми будут решать большие вопросы на пути к светлому будущему. При этом, коалиция с партией коммунистов Владимира Воронина исключается "начисто".

Лидер либеральных демократов отметил, что если его партия проиграет выборы, то перейдет в оппозицию.

"Но в этом случае пострадает европейский курс Республики Молдова. Мы должны выиграть эти выборы, чтобы продолжать путь европейской интеграции", - подытожил свой политический сказ Влад Филат.

Владик Магу

Отзывов (2) на «Политический сказ»

  1. Александр пишет:

    А где не так? Обещают,а потом не выполняют? В Кишиневе с 21.10.14г отопительный сезон начался, а в Приднестровье чего телятся? Почему не включают хоть детские сады,больницы и школы? Здания промерзли насквозь,детям холодно.На чем экономят? На больничных потом потеряют гораздо больше.

  2. Эдельвейс пишет:

    Чем раньеше начнут , тем больше платить !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей