Окт 21

Правящий в Молдове режим решил максимально возможное количество своих граждан, находящихся на заработках в России, отсечь от участия в очередных парламентских выборах 30 ноября 2014 года. Здраво поразмыслив, что рабочие мигранты могут значительно повлиять на показатели проевропейски ориентированных партий, правительство Молдовы решило снизить количество избирательных участков на территории Российской Федерации.

Правящий режим планирует открыть в Российской Федерации лишь 15 избирательных участков, в том числе 3 – в Москве, где сконцентрировано огромное число молдавских рабочих. По данным, в России работают около миллиона молдавских мигрантов, половина из них в московском регионе. Понятно, что полумиллиону избирателей невозможно проголосовать на трех участках за один световой день.

Для сравнения, в Италии правительство планирует открыть 25 избирательных участков, где работают около 250 тысяч граждан Молдовы. В соседней Румынии откроется 11 избирательных участков, в США – 6, в Португалии – 5 и во Франции – 4.

Как видно из этих данных, правящая коалиция решила сыграть "краплеными" картами, выступая в роли картежных шулеров. Ранее партии, выступающие за сближение со странами Таможенного Союза, выражали опасения по поводу фальсификации предстоящих выборов и они не ошиблись.

Владик Магу

Отзывов (4) на «Предвыборное шулерство»

  1. Александр пишет:

    в Москве должны голосовать 300 молдован в минуту , я думаю что в следующем году нужно дать всем гастерам поучаствовать в политической жизни свей страны , а то как же они надоели , мы добрые , это власть такая … депортировать всех на родину , и ввести визовый режим , это будет лучшей помощью России для признания Приднестровья .

  2. Эдельвейс пишет:

    А как ты думаешь , если РФ введет к РМ визовый режим , вы сможете через РМ выехать куда нибудь ? Сомневаюсь через Украину никак и через Молдову тоже . радоваться нечему !

  3. Александр пишет:

    Эдельвейс
    Я Думаю , что кому надо с молдавскими паспортами выедут , а мне и так без регистрации в Молдове больше одного раза аэропортом пользоваться нельзя …

    домой всех молдовашек голосовать …

  4. Александр пишет:

    ну с паспортом РФ получить второе молдавское вообще не проблема , а вот если есть молдавское , российское ты не получишь )) да и больше полугода недорумыния не продержится .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей