Окт 30

Украинский посол пожелал Молдове повторить опыт Украины по избранию в парламент "проевропейского" большинства. Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины в РМ Сергей Пирожков считает, что его страна имеет уникальный опыт разворота направления развития на 180 градусов.

При этом дипломат не согласен с мнением, что его страна вверглась в пучину "темных" сил. Он убежден в том, что к власти пришли не радикальные националистические силы, а партии, ориентированные на европейский вектор развития Украины.

"Мы желаем повторить вам наш пример", - пожелал Пирожков.

С его точки зрения, в Молдове непростая обстановка – равное соотношение сил у "проевропейских" сил и тех, кто ратует за восточный вектор развития. При этом, оппозиция ведет себя достаточно агрессивно и пользуется симпатиями населения.

"Представители Партии социалистов даже объявили в ходе съезда своими первыми действиями денонсацию Соглашения об ассоциации РМ-ЕС и вступление в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана", - посетовал дипломат из страны "светоча демократии".

В связи с таким положением дел, украинский посол дал совет власти быть более активнее в своем воздействии на умы избирателей.

"Власть должна объяснять каждому рядовому избирателю, какие преимущества несет в себе европейский выбор развития Молдовы", - посоветовал Сергей Пирожков.

Если власти последуют его советам, то, считает посол, Молдове обеспечена участь Украины на пути европейского вектора развития.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Совет Кишиневу из Киева»

  1. Николай пишет:

    Участь Украины нам известна. Не дай бог.

  2. Мария пишет:

    Чтоб тебе язык отсох за такие советы.Хотела бы видеть чтобы над твоими детьми и твоими родителями так издевались,как издеваются нацисты над жителями Луганска и Донецка (прости меня Господи за такие слова), за то что люди по другому думают,чем эти бандиты,пришедшие к власти и которые наживаются на этой войне, на этом горе. Это говорю я чистокровная украинка.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей