Окт 30

Член делегации Молдовы в Парламентской ассамблее Совета Европы, председатель парламентский комиссии по внешней политике Анна Гуцу заявила о скорейшем присоединении страны к Румынии и вхождению в блок НАТО. При этом Кишиневу следует сбросить цепи, которыми он сам себя приковал к Приднестровью, тем самым лишив себя возможности воссоединения матушкой Румынией.

"Республика Молдова потеряла навсегда Левобережье Днестра", - категорично заявила член ПАСЕ.

По её мнению, Республика Молдова живет в условиях постоянно страха оккупации путинскими "зелеными человечками" и это невыносимо.

"Республика Молдова должна воссоединиться с Румынией, но без сепаратистского региона Левобережья Днестра", - подчеркнула Гуцу, добавив, что подобный сценарий уже был обсужден в европейских и северо-американских канцеляриях.

Депутат ПАСЕ от Молдовы считает, что из Конституции нужно срочно выбросить положение о нейтральном статусе, который мешает стране вступлению в НАТО.

"Нейтралитет является дуростью, являющейся ответственностью исключительно политиков 90-х, потому как они абсолютно беспардонно и безответственно позволили ввести этот концепт в Конституцию", - отметила Анна Гуцу.

Она высказалась за изменения политики Бухареста в отношении Кишинева. Эта политика должна стать более агрессивной в плане поглощения Молдовы для создания единого румынского государства.

"Проект воссоединения двух румынских государств должен стать конституционным проектом Румынии. Кроме того, эта тема должна принять форму стратегического документа, с конкретными и программными данными, с указанием сроков, стоимости и результатов реинтеграции двух румынских государств – по секторальным областям: экономике и инфраструктуре, военной системе, законодательству, дипломатической сфере и т.д.", - подчеркнула парламентарий.

Марина Моторина, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (25) на «Кишиневу предложили отказаться от ПМР»

  1. Эдельвейс пишет:

    Доамна Гуцу ! В Молдове мало кто хочет быть лицом 4 сорта после цыган в Румынии , по этому почти никто из нас не желает обьеденения с этим государством . Да и те кто сидит у нас в мягких креслах и на хороших зар.платах не захотят все это терять не знамо за что .

  2. Ольга כגרקט пишет:

    И всё же ты под ником румынских стрелков, или немецких стрелков третьего рейха, что героев в молдове не нашлось ?

  3. Cергей пишет:

    Наконец-то умные мысли высказаны госпожой Гуцу!

  4. Cергей пишет:

    Эдик - ты ведь - румынский стрелок?

  5. ооо19 пишет:

    Отказались от своего языка.отказались от свободы.отказались от своей страны.Идиоты рулят в Молдове.

  6. Степанида пишет:

    Правильно. Пусть оставят в покое ПМР и сольются в любовном порыве с Румынией. Может так оно и лучше. Вопрос только. Для кого?

  7. Эдельвейс пишет:

    Ольге. Румыния воевала на стороне Германии за освобождение занятых россеей своих исконных земель и если бы не вступила за Германию была бы оккупирована коммунистической россеей , как и Польша .

  8. ооо19 пишет:

    Румыния воевала на стороне Германии против СССР. .потом на стороне СССР против Германии.Непобедимая армия.Богатый военный опыт.Одни герои.В Бендерах есть памятник называется =Черный забор= в память румынским героям. расстрелявшим железнодорохников.Румынских героев и их полвиги народ помнит.

  9. Ольга כגרקט пишет:

    Не надо мне рассказывать что Румыния воевала против СССР в составе фашисткого блока и пытались оккупировать СССР, и в свое время румыния оккупировала Бессарабию, являвшуюся частью России, Румыния всегда была политической пр……….й , котороя ложится спать на одной стороне а просыпается на другой, начала воевать на стороне Германии , так почему же не до конца ?

  10. Александр пишет:

    во время революции взяли румыны эти земли, после пакта МР , обгадиллись и сами без единного выстрела отдали , а потом пошли возвращать земли ?
    Что за мамалыга в головах людей в Мулигамбии ? Вы же больные на голову .Чеши в Румуляндию вместе с Гуцой под ручку .

    п.с.: с мулей всегда были жалкие вояки , так же как и с румлядей .

  11. Александр пишет:

    Я уже говорил , и писал , эта нация тупа как валенки . А стрелки после сап выкидывали автоматы и брали новые , поскольку не знали как менять магазины.

  12. Святослав пишет:

    Румыния была создана западной цивилизацией для раздробления славянского мира

  13. Николай пишет:

    Очень дельные предложения у доамны Гуцу. Жаль, мало таких политиков в Молдове.

  14. Эдельвейс пишет:

    твоя подруга россея в в 1941 , когда предала союз с Германией и хотела продолжить вторую мировую против Германии и ее сателитов , а вторую мировую начала в сентябре 1939 россия , германия и словакия против Польши, Но Гитлер оказался проворнее и начал первым и за короткий промежуток времени две армии Румынская и Германская заняли почти весь Кавказ и дошли до Волги и только пара ошибок Гитлера не позволили ему дойти до Курил и Камчатки ! Хотя РККА превосходила врагов по количеству техники и живой силе . Позор россеи !

  15. Эдельвейс пишет:

    Ольга, Верхний коммет тебя касается , модераторы выдернели главную его мысль , но увсе же что то осталось!

  16. ОСТАП- пишет:

    Слушай ты “засушенный цветочек” ,а тебе не кажется ,что ты оборзел совсем ? Ты что за охинею несешь о ВОВ ? Историю вздумал переписать ?В второй мировой победил народ СССР,ценой миллионов жизней ,стойкости и отваги нашего народа, а не ошибки Гитлера . Да еще продажных румын сюда приплел .Погибшие и ветераны второй мировой -это СВЯТОЕ! И не смей своим поганым ртом(пером) даже касаться этой темы !

  17. ооо19 пишет:

    История Румынии это история позора.А армия самая мобильная особенно при отступлении.Победить такую армию невозможно.потому что нельзя догнать.

  18. oleg пишет:

    Ne bud rf I eio armii u vas na zemle, ne bilob PMR I etogo foruma i jiliby vse mirno

  19. Николай пишет:

    Бисмарк в свое время сказал, что румынская армия - самая пленноспособная армия.

  20. Ольга כגרקט пишет:

    Ещё один фашист сайтом заблудился .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей