Ноя 16

Депутат молдавского парламента Григорий Петренко обвинил правящий в стране альянс в подготовке фальсификации предстоящих 30 ноября парламентских выборов. По мнению оппозиционного депутата в этот сценарий будет вовлечен Конституционный суд Молдовы, состоящий в основном из судей с румынским гражданством.

"Уже очевидно, что правящие партии проигрывают эти выборы, власть поменяется, и чтобы остаться у руля, они будут использовать все виды сценариев и провокаций в качестве предлога для обращения в Конституционный суд с тем, что он впоследствии не утвердил выборы на основании этих нарушений", - заявил Григорий Петренко.

Он считает, что власть полностью дискредитировала себя своим антинародным правлением.

"Они боятся избирателей, знают, что люди не очень-то их хотят и больше не благосклонны к ним. Деньги им больше не помогают, им уже никто не верит, несмотря на то, что они раздают продукты или деньги. Их средства массовой информации тоже больше им не помогают. У нас есть источники внутри этих партий, и мы знаем, что готовят главари этой олигархической системы", - отметил оппозиционер.

По мнению депутата, антинародная власть в настоящее время работает над альтернативными сценариями, чтобы не допустить признания выборов, и используют для этой цели магистратов Конституционного суда, который уже неоднократно показывал, в чьем кармане находится.

"Поскольку именно Конституционный суд признает и утверждает результаты парламентских выборов", - утверждает Петренко, добавив, что существует три сценария по нахождению предлога обращения в КС для признания результатов выборов недействительными:

Первый. Может быть использована партия-карикатура Руслана Попы, регистрация которой была приостановлена по решению суда, однако ЦИК пока не исключила ее из списка кандидатов. Поэтому участие или неучастие в выборах этой партии может служить основой для обращения в КС.

Второй. Организации масштабных провокаций на избирательных участках и в ЦИК. Для этих целей могут быть использованы так называемые "комбатанты", которые уже активно тренируются, то в здании кишиневской примэрии, то в аэропорту.

Третий. Будет выведен из строя электронный регистр избирателей и это будет использовано в качестве предлога для обращения в КС.

Петренко подчеркнул, что все эти три сценария с большой вероятностью могут быть использованы правящим альянсом для непризнания проигрышных результатов выборов.

"Все должны знать, какие провокации готовят сегодня правящие партии и как они собираются остаться во власти. Об этом будет проинформирована общественность, а также международные наблюдатели, дипломатические миссии, структуры ОБСЕ", - подытожил свои обвинения в адрес властей Молдовы Григорий Петренко.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (9) на «Готовится фальсификация»

  1. Станислав пишет:

    Это Украина научила как выборы проводить надо,ничего нового…

  2. Вольный ветер пишет:

    Уже давно все выбрано…

  3. Вольный ветер пишет:

    “…а также международные наблюдатели, дипломатические миссии, структуры ОБСЕ…” Как уже тошнит от международной проституции !…..

  4. Вольный ветер пишет:

    Еще про ООН забыли…биде США

  5. Александр пишет:

    после выборов , вангую массовые депортации мулей из РФ, поскольку додошка которому Путин выдал щедрый аванс , проиграет , а платить будут все мули скопом , вопрос независимости Приднестровья даже не обсуждается )))

  6. Аноним пишет:

    Самые “демократические” выборы проводились в Крыму, Донецк и Луганск, под присмотру штыков! Весь мир должен взять “пример”… Вообще русский образ жизни это модель будущего…

  7. ооо19 пишет:

    Анониму.Трудно понять твои мысли.Купи букварь.

  8. Олег пишет:

    что-то в статьях подобного рода не видно комментариев Эдельвейса!!! Покажись! чего молчишь!

  9. Сергей пишет:

    Обидели Эдика.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей