Ноя 24

По данным Центрального банка Российской Федерации за первое полугодие 2014 года по объему личных переводов из России уверено лидирует Узбекистан – $2 815 млн. Далее идут: Украина – $1 560 млн., Таджикистан – $1 555 млн. и Киргизия – $990 млн.

Молдова в этом ряду занимает пятое место с $779 млн.
Поквартально эта сумма распределилась следующим образом:
- первый квартал 2014 года – $329 млн.,
- второй квартал 2014 года – $450 млн.

Если сравнивать показатели личных переводов молдавских мигрантов из России в Молдову с предыдущим годом, то они снизились на 19%, сократившись на $182 млн.

Поскольку Молдова входит в число экономик мира, наиболее зависимых от денежных переводов из-за границы, поэтому это неприятное обстоятельство может очень значительно сказаться на уровне жизни граждан этой страны в самое ближайшее время. По мнению экспертов, снижение денежных переводов из России в Молдову может принять устойчивый характер, если на предстоящих парламентских выборах победят антироссийские политические силы.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «Переводы из РФ снижаются»

  1. Александр пишет:

    Интересно когда Путин прекратит финансировать мулей , 1,5 лярда в год , да еще с учетом того , что 800 тысяч мулей жрут , питаются и живут в РФ , надеюсь после выборов , и не проигрыша пророссийских партий , на Родину потянутся длинющие таборы мулей и прочих сромулов - цыган .

  2. Натали пишет:

    Мммммда Александр , откуда у вас столько ненависти и зла ? Мули и цыгане ( как ты молдавский народ называешь ) такие же люди как и ты ….Простой молдавский народ не виноват, за них давно всё решили. В каждой нации свои уроды .

  3. Александр пишет:

    Натали да плевать мне , и плевать россиянам , плевать приднестровцам , что за вас все решили , с какого перепугу я гражданин РФ должен за свой счет финансировать русофобские страны с их народонаселением ? недавно в Новороссийске неподалеку от Краснодара , два муля задохнулись в выгребной яме , куда дерьмо скидывали , и эта яма забилась , взялись они ее чистить за четверть цены от сантехнической фирмы моего товарища , у которого работают профи с масками кислородными и т.д. , в итоге работу выполнила его фирма , но он что звал , этих мамалыжников ? или его дети кушать не хотят ? или дети его рабочих кушать не хотят ? вообщем еще ладно когда помогают дружескому народу , так вы же враги за вас все решили и пистец , ну дохните с голоду раз за вас все решили …

    меня убивает ваша логика за вас все решили , почему за приднестровцев не решили ? дохните значит с голоду , почему вы блокируете и ставите палки 250 тысячам граждан РФ в Приднестровье , а я должен вас и ваших соплеменников кормить за свой счет ?

    И пока в вашей стране будут жить такие недалекие люди , как Вы , которые будут утверждать , что народ не виноват , за вас все решили , не будет у вас счастья никогда …И задача РФ , прижать всех вас невиноватых и тех за кого решают , вы потом еще спасибо скажите …

  4. Александр пишет:

    у вас был шанс 30 ноября все исправить , и вы его опять просрете , а значит получайте с 2015 года по полной минус 20% ВВП , и 500 тысяч безработных ЕС и Румыния пусть вам помогает , а с России хватит , вам недалеким Путин лично ткнул пальцем за кого голосовать , вы думаете Додона кидаете ? вы Путина кидаете , а Вова очень мстительный , и не любит когда его не слушают , и делают из него дурака .

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей