Ноя 25

Молдавская ГРЭС Украина сократила поставки электроэнергии в Молдову в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Такое резкое сокращение поставок электроэнергии связано с острейшим дефицитом топлива для ее выработки. Из-за глубочайшего внутриполитического и экономического кризиса Украина себя не может обеспечить электроэнергией в достаточном количестве. Появились сведения, что министерство энергетики и угольной промышленности Украины ведет переговоры об импорте электрической энергии из России.

А что же Молдова? Республика вступает в зиму с большим дефицитом электроэнергии. Собственные ТЭЦ производят 20-25% потребляемой электроэнергии. Недостающий объем покупается в пропорции 50 на 50 у Украины и Молдавской ГРЭС, расположенной в Приднестровье.

По сведениям от руководства Молдавской ГРЭС, электростанция обладает резервными генерирующими установками, которые способны полностью покрыть образовавшийся дефицит электроэнергии.

Приднестровские энергетики готовы протянуть руку взаимопомощи жителям Молдовы, слово за молдавскими энерго-распределительными кампаниями, которые должны переподписать соответствующие договоры с Молдавской ГРЭС.

Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей