Ноя 27

Накануне парламентских выборов 30 ноября в Молдове во властных структурах царит нервозное состояние. Боясь потерять свои насиженные кресла, "проевропейский" правящий альянс готов на все, даже на организацию массовых беспорядков по примеру киевских.

Лидеры партий, входящих в альянс, во главе с президентом страны, откровенно избирателей берут "на понт". Они дико кричат со всевозможных политических площадок, если победит оппозиция, то они устроят в стране массовые беспорядки. Идет откровенное запугивание населения Молдовы ненадлежащими результатами выборов.

Это выглядит, по меньшей мере – недемократично, а по большей – дико. Страна может войти в новую эпоху и стать в очень сжатые сроки кинематографической "планетой обезьян".

Глава предвыборного штаба ПКРМ Артур Решетников отметил по этому поводу, что не сильно удивится, если в ближайшее время власть поймает инопланетян и обвинит их в планировании беспорядков в стране.

"Не удивлюсь, если в ближайшее время власть поймает инопланетян и обвинит их в планировании беспорядков в стране", - заявил молдавского депутат.

С его точки зрения, партии правящей коалиции "проевропейского" правления сознательно навязывают гражданам Молдовы искусственную проблему в виде возможных массовых акций протеста в случае их проигрыша на парламентских выборах 30 ноября.

"Все просто: партии власти хотят отвлечь внимание избирателей от таких реальных проблем, как бедность, отсутствие рабочих мест, высокие цены и коррупция. В любой демократической стране власть представляет отчет о проделанной работе, а у нас все иначе, либо видят некие экстремистские силы, либо сами обещают беспорядки, если потеряют власть",- отметил Решетников, добавив, что все разговоры про экстремизм, беспорядки не больше, чем уловка, чтобы повлиять на неопределившийся с политическими предпочтениями электорат.

"Подобное поведение вызывает усмешку. Вся власть – в их руках, все силовые структуры работают на них. Кто как не они и обязаны обеспечить правопорядок. Они всем нутром чувствуют, как земля уходит из-под ног. И они не придумали ничего лучшего, как угрожать народу печальными последствиями в случае потери власти нынешней правящей верхушкой. Последние пять лет коалиция только грабила народ, издевалась, как хотела, а теперь имеет наглость угрожать", - подытожил Артур Решетников.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Молдаван берут на понт»

  1. ооо19 пишет:

    Агония.Укусить не могут а просто скалят зубы.Но бобик здох.

  2. Сергей пишет:

    ооо19, я согласен с Вами.

  3. Александр пишет:

    а кого кусать то ? или кому , я в той Молдове уже ничего не понимаю , страна дебилов ни больше не меньше , ПКРМ кичится на альянс , но готова на коалицию вместе с партиями из альянса и теми кто сейчас у власти , и топит оппов Додика с Усатым , только шоковая терапия вылечит эту страну , эмбарго и ужесточение правил для мигрантов …

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей