Ноя 28

Находящаяся у власти в Молдове коалиция, называющая себя проевропейской, в агонии – она паникует, прибегает к запугиванию граждан, сокращает количество избирательных участков для мигрантов на восточном направлении и готовит фальсификацию результатов парламентских выборов. Об этом заявил председатель изобличитель правящего режима, лидер Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон.

На пресс-конференции он обвинил в организации самой грязной предвыборной кампании в истории Молдовы.

"Нынешняя предвыборная кампания запомнится, как самая грязная в истории Молдовы, так как власти очевидно, что она проиграла выборы и находится в агонии", - заявил Игорь Додон.

Он выразил уверенность, что на парламентских выборах 30 ноября режим ждет полный разгром, поскольку экономика страны полностью разрушена, уровень бедности достиг небывалых высот.

"Власть понимает, что за это придется ответить. Стремясь сохранить власть, они прибегают к угрозам и запугиванию населения, называя сепаратистами всех, кто думает иначе, а это 60% граждан страны", - отметил лидер молдавских социалистов.

Игорь Додон обратил на беспрецедентное поведение нынешней власти, которое пошло на немыслимое, – на угрозы организовать массовые беспорядки в стране, если на выборах победу одержит оппозиция.

"Партии власти угрожают массовыми протестами в случае проигрыша, однако они своей цели не добьются и им еще придется ответить за апрельские беспорядки 2009 года", - заявил оппозиционер.

Лидер социалистов также подчеркнул опасность массовой фальсификации выборов.

"Согласно предоставленной ПСРМ информации, напечатано несколько сотен тысяч бюллетеней, которые позволят властям украсть голоса избирателей. Мы знаем, что одна компания пыталась зарегистрировать проведение еxit-poll на выборах, однако ей всячески препятствуют, ведь в этом случае власть не сможет оправдать победу", - отметил Додон.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Власть в агонии»

  1. Сергей пишет:

    что Додон, что другой кто, все они одного поля ягоды, вроде как хороший и плохой коп. На, что уж был хороший тов. Воронин в своё время, а и тот придя к власти загнул загогулину.

  2. Александр пишет:

    как по мне , так России пора закрывать проект Молдова …ни Додоны с Усатыми, ни кто еще ни в состоянии наставить мулей на путь истинный …

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей