По итогам выборов в парламент Молдовы в стране ничего не изменится. Молдова продолжит свой курс на сближение с Западом и отдалением от Востока. Партии прозападного вектора развития при слиянии набирают большинство в парламенте. Лидеры Либерально-демократической партии, Демократической и Либеральной партий уже заявли о намерении восстановить Альянс "За европейскую интеграцию".
Председатель Либерально-демократической партии Владимир Филат заявил, что он уже связался с лидером демократов Марианом Лупу и либералов Михаилом Гимпу с тем, чтобы начать переговоры на этот счет.
Напомним, что предыдущий трехпартийный альянс привел к дележу портфелей силовых органов, притеснению оппозиции, разгулу коррупции и расцвету бандитизма.
По словам лидера либералов Михаил Гимпу, отданные трем "проевропейским" партиям голоса позволят сесть за стол переговоров и создать "проевропейскую" коалицию.
Кроме того, лидер либералов Михаил Гимпу заявил, что основным направлением создания новой правящей либерально-демократической коалиции будет идея интеграции в НАТО.
"Убежден, что в этот раз те, кто потерял доверие, совместно построим будущее для вас. Очевиден тот факт, что Молдова не имеет способностей к самостоятельной защите своей территории. Но нужно терпение. Мы обсудим. Нас три, а Молдова одна и граждане заслуживают процветания и мира. Это возможно лишь с НАТО и ЕС", - заключил лидер молдавских либералов.
Владик Магу
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
Обсуждение новостей