Дек 16

В Молдове разгорается скандал. Центр по борьбе с коррупцией сообщил о задержании сотрудников госпредприятия "Registru", которые незаконно оформляли документы, в том числе молдавские паспорта, за крупные взятки.

Центр по борьбе с коррупцией провел операцию с внедрением своего агента, который через знакомого вышел на сотрудника Registru с просьбой оформления молдавского паспорта за вознаграждение. В момент передачи денег взяточник был арестован.

Во время следствия задержанный с поличным мужчина полностью свою вину признал и, кроме того, дал показания на своих подельников в Registru. По его наводке правоохранительные органы задержали еще трех человек, обвиняемых в злоупотреблении служебным положением.

По данным следствия, задержанные сотрудники госпредприятия "Registru" незаконно оформляли документы за крупные взятки, которые доходили до 10 тысяч евро. По решению суда, двое обвиняемых не признавших свою вину пробудут под арестом 28 и 20 дней соответственно, а двоих обвиняемых, которые стали сотрудничать со следствием, отпустили под домашний арест на 30 дней.

Расследование продолжается, обвиняемым грозит до шести лет тюрьмы.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Паспорт за вознаграждение»

  1. pas4181 пишет:

    Что-то мне подсказывает, что коррупция не обошла стороной и Приднестровье. Просто у нас в Молдове такие факты попадают в прессу а у вас они замалчиваются. Так что где больше бардака, это ещё большой вопрос.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей