Дек 18

Молдова превращается в полицейское государство. Правящий антинародный режим, получивший карт-бланш от своих заокеанских хозяев, по всей стране проводит полицейские силовые операции против сторонников оппозиционной партии "Патрия".

По мнению оппозиции, главная цель, которую ставит режим, запугать несогласных и заодно отвлечь внимание граждан от "серых" выборов и постыдного дележа властных портфелей.

По словам молдавского депутата-оппозиционера Зураба Тодуа, полицейские врываются рано утром в дома с обысками в полной экипировке – маски, боевое оружие, снаряженные магазины, пальцы на спусковых крючках. При этом силовиков не смущает присутствие в домах полуодетых, заспанных, перепуганных женщин и детей. Суровые сталинские времена 1937 года тихо в сторонке курят, в сравнении с тем, что творит режим.

Все эти бесчинства происходят под надуманным предлогом, якобы "Патрия" замещала в "тягчайшем преступлении" обвинение – в подкупе избирателей. Смешно, подкуп это скорее прерогатива партий власти, к которым "Патрия" никоим образом не относится.

Известно, что обыски прошли в квартирах и домах активистов "Патрии" в Кишиневе, Единцах, Страшенах, Басарабке, Дрокии, Глоденах, Флорештах, Фэлештах, Леово, Сынджерее, Чимишлии, Дондюшенах, Бриченах, Сороках. Это самая масштабная полицейская операция в истории Молдовы, в операции задействовано более 200 спецназовцев. Карательную операцию проводит 5-е Управление (спецоперации) МВД по сфабрикованному делу о подкупе избирателей.

Лидер партии "Патрия" Ренато Усатый назвал происходящее в отношении активистов, психологической атакой, акцией устрашения для того, чтобы люди испугались, чтобы перестали перечить власти.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Один отзыв на «Полицейское государство»

  1. Сергей пишет:

    ну и что?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей