Дек 22

Прошло уже более трех недель после завершения самых "серых" в истории Молдовы парламентских выборов, а воз и ныне там. Партии "победительницы" никак не могут поделить портфели, причем дележ происходит в тайне от общества - в атмосфере закрытых кулуарных переговоров.

Глядя на это антидемократическое безобразие, даже хладнокровный финн глава делегации Евросоюза в Республике Молдова Пиркка Тапиола разразился бурными возмущениями по этому вопиющему факту. В ходе пресс-конференции с исполняющим обязанности министра экономики РМ Адрианом Канду, горячий финский парень заявил, что считает беспрецедентной секретность переговоров по созданию правящей коалиции.

По словам Пиркка Тапиола, он не знает страны, где дискуссии относительно создания правящей коалиции проходят так закрыто от общества.

"Общественности и СМИ имеют право знать, что происходит, и должны принимать активное участие в переговорах", - отметил глава делегации Евросоюза в Республике Молдова.

На слова европейца, Канду только смог пожать плечами и заявить, что на данном этапе коалиция продолжает переговоры, преждевременные комментарии по которым могут им навредить.

Владик Магу

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей