Янв 28

Лидер Партии Социалистов Республики Молдова Игорь Додон встретился с Послом Российской Федерации в РМ Фаритом Мухаметшиным. Сообщается, что в ходе встречи стороны обсудили социально-экономическую ситуацию в стране и последние события, связанные с формированием руководящих органов молдавского Парламента и Правительства.

По словам Игоря Додона, социалисты будут настаивать на досрочных парламентских выборах, поскольку они являются единственным выходом из сложившейся в стране ситуации. Он отметил, что безответственное затягивание процесса формирования парламентского большинства со стороны прозападных партий и примкнувших к ним коммунистов еще больше усугубляет положение дел в Молдове. В стране до сих пор: не принят на текущий год бюджет; сплошь и рядом случаи задержек по выплатам зарплат, пособий и надбавок к пенсиям; обесценивается национальная валюта, нарастает кризис в финансово-банковском секторе.

Лидер молдавских социалистов проинформировал российского посла о предстоящем визите фракции ПСРМ в Государственную Думу РФ по приглашению лидера фракции "Справедливая Россия" Сергея Миронова. Дружественный визит запланирован на 29-30 января.

В программу визита также запланированы встречи молдавских парламентариев с представителями и руководством думских комитетов, а также спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным.

Стороны сошлись во мнении, что визит знаменателен тем, что впервые парламентская фракция одной из молдавских партий будет принята в полном составе на столь высоком уровне в Российской Федерации.

Игорь Додон и Фарит Мухаметшин также обсудили план мероприятий Партии социалистов по празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В рамках встречи между Игорем Додоном и Фаритом Мухаметшиным была достигнута договорённость о координации усилий сторон и гражданского общества по совместному проведению целого ряда мероприятий, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (5) на «Додон собрался в Москву»

  1. гестапо пишет:

    Ведутся переговоры по снятию имбарго на молдавские яблоки, инициатором выступила РФ… Мда уж, однако как не странно кому то в Москве тоска по былым продуктам как мочя в голову ударило, жрать органик фуд охота…
    PS - и кто идиот сейчас?!)))

  2. САНЕК - пишет:

    ТЫ И ЕЩЕ РАЗ ТЫ !!!!!! других идиотов тут нет !

  3. гестапо пишет:

    Ага… хоть написал бы что то по теме а так… ты, да я, да мы с тобой…

  4. САНЕК - пишет:

    Все ты прекрасно понял и тему понял тоже ,не надо прикидываться .

  5. гестапо пишет:

    САНЕК, ну что ты как собака на людей то, иди вон, подачи что ли сам на себя. Яд не с тобой и не для тебя комменты печатаю)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей