Спикер молдавского парламента Андриан Канду провел встречу со специальным представителем действующего председателя ОБСЕ Радойко Богоевичем и главой миссии ОБСЕ в Молдове послом Майклом Скэнланом. В рамках встречи участники обсудили вопросы активизации контактов и диалогов между двумя берегами Днестра.
Председатель парламента Республики Молдова Андриан Канду сказал, что молдавские власти желают конструктивного диалога с представителями Приднестровья. По его словам, приоритетом Молдовы является интеграция в Европейский Союз и реализация Соглашения об ассоциации с ЕС. Это позволит создать в стране условия для получения современных стандартов жизни, в том числе в Приднестровье.
"Европейская интеграция и реализация Соглашения об ассоциации может простимулировать диалог с Приднестровьем", - заявил спикер Молдовы.
В ответном слове спецпредставитель действующего председателя ОБСЕ Радойко Богоевич отметил необходимость поддержания активного политического диалога в процессе молдо-приднестровского урегулирования. По его словам, ОБСЕ готова подставить плечо Тирасполю и Кишиневу в предоставлении независимой экспертизы и поддержке активизации контактов рабочих групп сторон.
Отзывов (2) на «Стимул для Приднестровья»
Оставьте свой отзыв
- Прогноз погоды на неделю
- Гражданский брак
- Грудной остеохондроз
- Чем опасны сверхзаботливые родители?
- Имбирный чай
- Как часто нужно стирать
- Эпидемиологическая ситуация
- Наказание за угрозу убийством
- Взаимодействие при взыскании недоимок
- Динамика курсов валют
- Талон техосмотра отменен
- Фестиваль детского спорта
- Допилась до алкогольной комы
- Россия заинтересована в урегулировании
- Повысить уровень бытовой безопасности
- Продлен высокий уровень террористической опасности
- О переносе выходных дней в 2026 году
- По итогам московской командировки
- Избирательная кампания – 2025
- Юбилей школы-интерната
- Завершающая стадия сбора урожая
- Банковской системе приготовиться
- Отключение лишних сим-карт
- Проект бюджета – 2026
- Налоговые льготы для автовладельцев
- Гороскоп на текущий месяц
- Экстракт корня лопуха
- Театральная афиша на ноябрь
- Ноябрь в истории Приднестровья
- Молодым о старости
- Игра в парламент
- Преждевременные выводы
- 7 ноября должен остаться
- Тарифы обучения в ПГУ
- О введении в обращение новой банкноты
- Неделя науки и мира
- Приговорен к длительному сроку
- Перспективы электрозарядных станций
- Эффективный курс рубля ПМР
- Тактические учения в УИН
13 Фев 2015 в 13:02
“Европейская интеграция и реализация Соглашения об ассоциации может простимулировать диалог с Приднестровьем”, - заявил спикер Молдовы.
ищите лохов в другом месте…
13 Фев 2015 в 21:09
Эта стимуляция очень херово заканчивается! Пример-соседи укры.