Фев 22

В аэропорту Кишинева произошел типичный для современной Молдовы случай. Во время прилета местные таможенники задержали российского политолога Константина Симонова, провели тотальный обыск и запретили на пять лет въезд в Молдову. Симонов прилетел в Кишинев по приглашению, чтобы прочитать лекции в международном медиа-клубе "Формат A3" на тему экономических взаимоотношений с Россией и ЕС.

Россиянин поясняет, что у него были с собой было два десятка российских газет, которые взял в дорогу для чтения. Это привело молдавских таможенников в очень возбужденное состояние. Все газеты были тщательно пересмотрены, так же как и все личные бумаги. Все бумаги были прочитаны и просмотрены на предмет наличия каких-нибудь листовок.

"Эти люди живут в каменном веке", - констатировал Константин Симонов.

Российский политолог остался крайне удивлен произошедшим, поскольку никогда в жизни не был в Молдовы, и не понимает какую он может представлять угрозу для Молдовы.

Ранее с ним точно такой же инцидент произошел в Латвии, откуда он был депортирован по надуманным основаниям, за участие в проекте медиаклуба "Формат А3". Симонов считает, что оба эпизода – это ростки одних и тех же семян под названием "евроинтеграция".

"Я опять столкнулся с европейскими ценностями во всей красе. И это в стране, которая заявляет, что очень хочет быть с Европой. Тут, видимо, очень странно понимают европейские ценности", - отметил он.

Эксперт выразил надежду на то, что данный эпизод не останется без внимания российского внешнеполитического ведомства, чего не было сделано при первом эпизоде.

Иван Суворов, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (3) на «Типичный случай для Молдовы»

  1. Анфиса пишет:

    А чего приднестровцы по этому поводу переживают?)))) Вы же независимые))) К вам его сбросят парашютом)))

  2. СЛАВЯНИН пишет:

    Мадам , да что ж ты все время ерничаешь по поводу и без ?

  3. Анфиса пишет:

    У меня отличное настроение)))

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей