марта 01

Национальный Банк Молдовы во всеоружии подходит к грядущему обесцениванию молдавского лея. К такому выводу пришли интернет-пользователи от новостей о прибытии в страну двух транспортных «бортов» ИЛ-76 под завязку забитых банкнотами с молдавской валютой.

В течение месяца в Кишиневском международном аэропорту приземлилось два воздушных судна типа ИЛ-76, которые в режиме большой секретности были выгружены в грузовые автомобили. Грузовики в сопровождении вооруженного мобильного патруля Национального инспектората по патрулированию на большой скорости доставили груз в здание Национального банка Молдовы.

Поскольку представители Нацбанка Молдовы по непонятным причинам отказываются комментировать, казалось бы, столь ординарное событие, ссылаясь на закон о гостайне, – интернет-пользователям пришлось самим разведать некоторые детали грузовых рейсов.

Оба рейса были совершены на транспортных бортах типа ИЛ-76, принадлежащих авиакомпании «Volga-Dnepr Airlines». Прямые рейсы в Кишинев вылетали из населенного пункта Клермон-Ферран (Франция). Именно во Франции, как известно, печатаются банкноты молдавского лея.

Сопоставив факты того, что под грифом «государственной тайны» в Молдову завозится чересчур большое количество наличных денег и нарастающий инфляционный валютный коллапс в стране, интернет-сообщество пришло к выводу – НБМ готовится к значительному обесцениванию молдавского лея.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (4) на «НБМ запасается леями»

  1. ТираСС пишет:

    Фейк!!!!

  2. Вагик пишет:

    слушай ВАГИК МАЖИГ когда придет время через какой аэропорт полетиш, через кишиневский или одесскиий, наш то не работает… как думаеш ждут они тебя или нет…
    Сдается мне что один из тех кто пошел с обысками к Сергею Ильченко… ЗАПОМНИ свему приходит конец…

  3. тираСС пишет:

    Вагик, я уверен что владик магу не находится на территории ПМР. Так что ему до одного места кишиневский аэропорт.

  4. Сергей пишет:

    Таки отрицать возможность скачкообразного обесценивания молдавского лея в ближайшей перспективе на 100 % нельзя.
    Что касается “государственной тайны” относительно завоза денег в молдавию - то чего тут удивляться.
    Если народ заранее будет знать, что его ждёт - то может и как-то подготовится, а так однажды проснутся все 2 миллиона граждан молдавии, а молдавии, то уже и нет…
    Может там румынские рубли завезли?

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей