марта 24

Еще одному российскому журналисту молдавские власти запретили въезд в Молдову. На этот раз под карающий меч ограничения свобод попал сотрудник международного информационного агентства "Россия сегодня" Армен Гаспарян.

Сотрудник МИА "Россия сегодня", радиоведущий, писатель, журналист Армен Гаспарян прибыл в понедельник московским авиарейсом в Кишинев с рабочим визитом. Однако к его глубочайшему удивлению, без объяснения причин был объявлен персоной "нон грата" с запретом въезжать на территорию Молдовы в течение пяти лет. Российскому журналисту пришлось этим же самолетом вылететь обратно в Москву.

Ранее власти Молдовы объявили персоной нон грата генерального директора международного информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева, а также автора фильма "Крым. Возвращение на Родину" Андрея Кондрашова.

Кишинев встал на путь ограничения свобод для граждан Молдовы. Ограничивая доступ российским СМИ, молдавские власти делают жертвами свой народ, ограничивая в получении альтернативной информации.

Отзывов (3) на «Молдова недоступна»

  1. Eu пишет:

    Альтернативная информация о которой тут говорится - эта чистая пропаганда. Пусть закроют все русские инфо каналы, не жалко. Русские СМИ - это наглая ложь и дезинформация.

  2. Сергей пишет:

    Пусть народ сам разбирается - где ложь, а где правда.
    Хотя надо оно молдавскому народу - большой вопрос.

  3. черный лис пишет:

    Сергей,а действительно,оно ему надо молдавскому народу? Им пох,поехал в Россию,на стройке телек только для футбола.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей