Экс-президент Румынии Траян Бэсеску всерьез увлекся Республикой Молдова. Он много говорит о Молдове, обещает принять молдавское гражданство, совершает "дружеские" визиты в страну. Если проанализировать, все его последние высказывания нацелены на выстраивание панических настроений в молдавском обществе. При этом Бэсеску пытается укоренить в умах молдаван мысль, что единственной целительной "таблеткой" для Молдовы является воссоединение с матерью Румынией.
По его словам, Республика Молдова сейчас находится в очень тревожной ситуации – с одной стороны взрывоопасная Украина, с другой неприступная стена Европейского Союза. При этом на горизонте еще и злобная Россия, готовая при любой попытке Украины устремиться в ЕС, начать военное вторжение.
Также Траян Бэсеску отмечает, что Москва сейчас жестко контролирует Республику Молдова и этот контроль начинает перерастать в качество. Это видно по тому, что в Молдове образовалось миноритарное правительство, в которое вошли косящиеся на Восток коммунисты. К тому же набирает силу Партия социалистов, которая нацелена на сотрудничество с Россией и Таможенным Союзом, а также на построение федеративной Молдавии. Федеративное же устройство Молдавии поставит раз и навсегда жирный крест на построении единого румынского государства.
Траян Бэсеску считает, что Бухарест должен в столь сложный период протянуть руку помощи и вытянуть заблудшую Молдову из затянувшей её трясины российского влияния. А это в сложившейся ситуации возможно только через Унию с Румынией.
Владик Магу, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (6) на «Таблетка от России»
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
09 Апр 2015 в 13:48
Румыния, забери ты, наконец, молдавию!
09 Апр 2015 в 14:31
…вместе с ПМР.
09 Апр 2015 в 16:26
На фиг эта Румыния и весь лжеЗапад не нужен никому…
09 Апр 2015 в 20:16
а почему не 75% а токо 60, ведь все не сдохнем…
09 Апр 2015 в 20:18
что страшно, что блокируете, а нам как жить, хоть кто то посчитал, а думать то - нечем…
10 Апр 2015 в 10:42
как раз в Румынии всех ждут… Там как раз некому ж***ы подтирать и улицы подметать.