Апр 21

Кишинёв В начале апреля текущего года Центром социологических исследований и маркетинга (CBS-AXA) по заказу Института публичных политик (IPP) был проведен опрос среди населения Республики Молдова. Полученные данные потрясли молдавскую правящую элиту, и особенно, управляющих ими западных политтехнологов.

Результаты социологического исследования свидетельствуют о том, что более трех четвертей от общей массы жителей Молдовы считают путь развития страны ошибочным и только каждый семидесятый молдаванин – называет его правильным.

Опрос показал, что сторонников вступления страны в Евросоюз становится меньше, а желающих интеграции Молдовы в ЕврАзийский Экономический Союз значительно выросло. Если бы молдаванам предложили проголосовать за присоединение к ЕАЭС, 58% поддержали бы эту идею, в то время как 26% выступили бы против. В случае референдума о присоединении к Евросоюзу только 40% проголосовали бы за эту идею, а 42% – против. Ранние исследования показывали прогрессирующее с каждым новым опросом преобладание числа сторонников ЕС над противниками евроинтеграции. А тут вдруг что-то пошло не так…

Это говорит о том, что политика правящей молдавской власти потерпела крах. Народ стал понимать, что страна идет не в правильном направлении – уровень жизни снижается, промышленность останавливается, растет безработица, население находится на грани нищеты. Более 80% граждан Молдовы ощущают себя бедными и только 4% всем довольны.

Если бы граждан Молдовы сегодня поставили бы перед жестким выбором – вступление в ЕАЭС или ЕС, то страна уверенно махнула бы ручкой на прощание так называемой евроинтеграции. Опрос показал, что 50% молдаван не задумываясь, проголосовали бы за присоединение к ЕАЭС, и только 32% – к ЕС. Еще 18% отказались отвечать на вопрос. И это несмотря на все предпринимаемые в последнее время усилия по демонизации России и восхвалению «европейского» образа жизни в Молдове.

На вопрос, в какую страну вы бы хотели переехать для проживания на постоянной основе, еще больше удивил. Россию выбрали 23,6% респондентов, Германию – 6,5%, Италию – 3,6%, Канаду – 2,9%, США – 2,2%, Францию – 2%. Несмотря на то, что уровень жизни в странах от Германии до Франции выше, молдаване выбирают Российскую Федерацию!

Удивительно, не правда ли? Западные идеологи сейчас усиленно чешут затылки и стараются понять загадочную душу жителя Молдовы.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (6) на «Шок на молдавском фронте»

  1. Владимир пишет:

    Вадик, чтобы вы правильно понимали, даже этот опрос является ложным… я уже писал, что исходя из заявлений людей, по всей стране, давным-давно у нас по самым минимальным подсчетам 70% в ТС готово вступить хоть завтра! Если бы референдум общенациональный был, максимум 30% это самая большая цифра, проголосовало бы за другое либо нейтральное направление!
    Это действительно так, потому что что север бельцкий район, что юг-автоновия,что ПМР, что другие районы, практически единогласно за ТС, в центре же картина иначе, в самом Кишиневе и близлежащих румыноязычных поселках, даже если все вместе 100% проголосуют, максимум 30%, это если поголовно все проголосуют за ЕС, но как мы знаем, что в разы больше трудяг в РФ, чем в ЕС, я уже молчу о родных, которые их поддержат, вот и делайте вывод, это все вранье, абсолютно все что написано подвластными Плахотнюку и Филату, а вы просто подхватили и под своей эгидой уже сюда влили… Если бы было так как они говорят, задумайтесь пожалуйста, давно бы провели референдум, которым могли бы бравировать ближайшие 10 лет! Однако! они понимают, что -”если человеку постоянно говорить, что он - свинья, на 100-ый раз он захрюкает” я молчу уже о том, что сейчас в открытую идет компания по одурачиванию людей+ где их клятый плюрализм мнения? где основные конституционные права людей? нет всего этого, а США-ЕС молчат и типа не видят…Так что Вадик, провели бы вы сами опрос, к примеру с каждого района по 100 случайных людей, я уверяю вас, что вас бы поразила статистика и в прямом и переносном смысле…

  2. Сергей пишет:

    Владимир - инициируйте проведение референдума, хотя бы начните как в Гагаузии с плебисцита, собрать инициативное ядро и провернуть нужное дело!
    Другой вопрос, что даже если все 96 % молдаван захотят назад в СССР, то пока 4% будут “всем довольны” никуда никто не пойдёт…

  3. Владимир пишет:

    Вы же понимаете что за это грозит/ Вон почти все руководство почти не посадили, куча дел вымышленных завели+попытка переворота в стиле ОПГ ДПМ - Чернев+Дудогло+воспитанники Дудогло борцы и боксеры…
    Я уже молчу о том, что бедных деток посадили за решетку там + сейчас вроде бы снова кого-то уже посадили, каждый раз новости читаю и поражаюсь, на сколько беззаконие в РМ

  4. моня пишет:

    Владимир у меня много родственников в Гагаузии и я лично знаю какой настрой в отношении Молдовы у молодежи и знаю что под руководством Кара многие ездили в Ростовскую область на сборы , организованные Россией по военной подготовке и оружие они имеют и готовы всегда к выступлениям это СИБ слабо работает , да и работать там некому а нужно активизировать оперативную работу выявлять этих героев и изолировать .

  5. mirror пишет:

    Всё вроде правильно и все опросы кем то оплаченные с завидной регулярностью дают самые оптимистические цыфырьки для сторонников сдохшего совка. Одна беда на выборах побеждают именно проевропейские партии. Побеждал Воронин пока обещал сближение с ЕС, побеждают другие партии которые обещают сближение с ЕС.
    А совок Додон набрал 25%. И всё!

  6. Илья пишет:

    Я тоже удивляюсь. Опросы показывают одно, а выигрывают другие. За тс по моему проголосовали 20-25%

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей