Апр 29

Флаг Молдовы По Конституции, Республика Молдова является нейтральной страной и не может быть частью военных блоков и союзов. Но это абсолютно ничего не значит для правящей сегодня в Молдове политической элиты. Для них закон, что дышло: куда повернешь, туда и вышло.

В Конституции РМ молдавский язык объявлен государственным? Не беда, есть Конституционный Суд, состоящий преимущественно из граждан Румынии. Посидели судьи-румыны, подумали и решили: Конституция – ничто, утерянная декларация о независимости – всё! И… объявили официальным государственным языком молдаван – румынский язык.

Внеблоковый статус – это тоже преодолимо. Главное в стране не закон, а желания правящей политической элиты. Молдова уже давно находится в услужении у блока НАТО на холопских правах – участвует в различных программах и учениях в рамках североатлантической структуры, предоставляет свою территорию по первому требованию, специалисты и инструкторы блока чувствуют себя в Молдове как дома, представительство этой организации официально должно вот-вот открыться в Кишиневе.

Но, вот беда.. нужно постоянно что-то выдумывать "для этих русских", прикрываться различными миролюбивыми вывесками, что-то вроде сотрудничества ради мира… Надоело.

И вот, пришла новость все из того же орумыненного Контитуционного Суда РМ, который готов рассмотреть обращение правящей парламентской коалиции ЛДПМ-ДПМ-ПКРМ, планирующей аннулировать статус нейтралитета путем страны изменения Основного закона Молдовы.

На международной конференции "Конституционная юстиция" в румынской Сучаве председатель КС РМ Александр Тэнасе заявил, что уже в мае текущего года Конституционный суд Республики Молдова планирует начать рассмотрение статуса постоянного нейтралитета Молдовы.

Напомним, ранее молдавский президент Николай Тимофти заявлял, что введение статуса нейтралитета в Конституцию Республики Молдова было ошибкой, которая должна быть пересмотрена.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (8) на «Конституция не помеха»

  1. Дед Павел Губарев пишет:

    Срочно необходим ИОН ЛЮТЫЙ!! Порядок будет наведен в течение года. Напротив примарий- дубовые лавки где надо лупить воров и взяточников помельче, покрупнее- в СИЗО, еще крупнее - на кол и ВСЁ! Никаких блоков , НАТО, Сеато , ТС. Все- а работу и покупатьь только то что покупали наши предки -керосин, тряпки и железо. Все остальное выращивать здессь - молдаванами, русскими , румынами, цыганами, евреями , гагаузами. ,болгарами. За оскорбление национальности- казакам лупцевать нагайками!

  2. моня пишет:

    А ничего , что Приднестровье является холопом России ?

  3. Аноним пишет:

    моня ,холопом являешься ТЫ ,это ты прогибаешься под своими хозяевами ,за грязные деньги брызжешь вокруг себя желчью .Советую админу лишить тебя навсегда возможности появляться на сайте , ты провокатор и подстрекатель межнациональной розни . Россия всего лишь протягивает руку помощи своим соотечественникам - приднестровцам , а вас жаба давит .Поэтому очень многие жители Молдовы переезжают в ПМР .

  4. моня пишет:

    Аноним , тебя что наша правда гложит ?

  5. Аноним пишет:

    моня ,ты о какой правде лепечешь? У тебя давно всё перевернулось с ног на голову . Правда -это народ и мир , а у тебя одна ненависть ко всему . Так что не стоит бросаться громкими словами .Твоя правда –злоба и ненависть к приднестровцам и россиянам . Другого ты не пишешь ,поэтому лучше ЗАТКНИСЬ !!!!….

  6. моня пишет:

    Аноним и что , благодаря руки помощи России вы Приднестровцы лучше нас живете ? Я периодически езжу в левобережную Молдову и ничего хорошего не вижу , даже стало хуже относительно 2 -3 х годичной давности .

  7. Аноним пишет:

    Вот чудак человек ,ты моня!!! Ездил ты в ” левобережную Молдову” -,насмешил!!! Смотри у себя под носом -всё ли у вас хорошо ! Если у нас в ПМР нет ничего хорошего ,что же ваши жители всё чаще стали переезжать в Приднестровье на ПМЖ .И вообще ,если ты так ненавидишь приднестровцев ,какого рожна ты приезжаешь к нам ,что ты здесь забыл ? пиши свои “мемуары ” в Молдове ,всё равно тебя нормально никто не воспринимает здесь.

  8. Илья пишет:

    Задолбали нас ихним языком. Пусть говорят на чем хотят. Зарплаты давайте

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей