мая 06

Суд северного района Республики Молдова «навел переполох» в «чиновничьем курятнике», бьющейся в евроконвульсиях, стране. А как может повести ведомый чиновничий строй, кормящийся из рук так называемой евродемократии, если вдруг какой-то там муниципальный суд признает главенство законов Российской Федерации над, обратно же, так называемыми «международными».

А дело было так… Некий гражданин обратился в судебную инстанцию молдавского города Единцы с заявлением о признании факта рождения своего ребенка, по адресу: Симферополь, Автономная Республика Крым, Российская Федерация. Суд пошел навстречу истцу, обязав ЗАГС переписать свидетельство.

Однако есть еще и "мама"… Она потребовала через возникшего вдруг адвоката «исправление ошибки», аргументировав свое желание тем, что якобы Крым по международному праву является частью Украины, а не Российской Федерации.

На удивление «мамашиного» адвоката, суд города Единцы отказался исправлять «ошибку», мотивировав свой отказ тем, что указ российского Президента Владимира Путина прямо указывает на принадлежность Крыма Российской Федерации. По сути, судья Единецкого района фактически признала Крым российской территорией.

Когда об этом узнали высшие властные инстанции Молдовы, они испытали ужас и сразу же в фазе крайнего остервенения начали процедуру по дискредитации муниципального судебного органа, настаивая на том, чтобы тот понес «заслуженное наказание».

Члены Высшего совета магистратуры Молдовы подняли вой – в вердикте судьи явно превышены полномочия, срочно должна вмешаться Судебная инспекция и т.д.

Не преминул вмешаться и министр юстиции Молдовы. Он полагает, что судья из Единецкого района поступила непрофессионально.

"Мы должны быть очень внимательны. Это может создать прецедент. Я уверен, что в будущем наша судебная система еще не раз столкнется с ситуациями, связанными с нынешним статусом Крыма. И это может повлиять на наши отношения с зарубежными партнерами, которые обсуждают принадлежность этой территории", - заявил глава Минюста.

Вот такой шорох навело отдельно взятое судебное решение среди «стройных» рядов «евроинтеграторов» Республики Молдова. А что будет, когда вся страна на дыбы встанет? Не иначе, как соседняя Румыния пополнится несколькими десятками тысяч молдавских «евроинтеграторов», а в Молдове наконец-то наступит покой и порядок.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (7) на «Переполох в курятнике»

  1. Сергей пишет:

    да, ели бы молдова встала!
    А вообще интересная статья.

  2. Аноним пишет:

    РЕСПЕКТ СУДЬЕ !!!..

  3. TO-TO пишет:

    как может повести ведомый чиновничий строй, кормящийся из рук так называемой евродемократии, На удивление «мамашиного» адвоката Вот такой шорох навело они испытали ужас и сразу же в фазе крайнего остервенения начали процедуру Не преминул вмешаться и министр юстиции это юмористическая статья? если прочитать со сцены, зал будет лежать от хохота. кто клепает такие фразы? автора- на сцену!!!!

  4. моня пишет:

    Сергей , Аноним и То -То я сегодня быду ехать на Буюканы и передам эту статью вместе с вашими комментариями послу Украины , пусть и он посмеется с вас клоунов , которые своей тупостью смешат всех , кроме солдат , кто прошел армию в цирке не смеется !

  5. ДИМ -ДИМЫЧ пишет:

    Посол Украины ” ждёт лично моню” на прием !!! НЕ СМЕШИ ЛЮДЕЙ КЛОУН !!!..

  6. Cергей пишет:

    однако моня суровый! Ой баюсь, бaюсь, баюсь…

  7. моня пишет:

    Сергей можешь меня не бояться у меня зубов нет все 32 металло - керамика ! Дим - Димыч вот видишь и тебя расмешил , да в любом посольстве есть свои люди , прослеживающие СМИ и доклкадывающие новинки послу , а он дальше , ехать к ним ,, за дежяба ,, совсем не хочеться !

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей