мая 20

Два румына Столичный градоначальник в очередной раз решил пропиариться за счет оскорблений в адрес левых сил Молдовы.

Дорин Киртоакэ начал свою предвыборную кампанию в мэры Кишинева. Выдвинут кандидатом на очередной срок политическим движением своего дядюшки Михая Гимпу – Либеральной партией Молдовы.

Не обладая большими интеллектуальными способностями, Киртоакэ "берет" электорат своей экспрессией. Следуя по "накатанной дорожке", политик сравнил запах зловоний городских очистных сооружений с представителями Коммунистической и Социалистической партий Республики Молдова. Оскорбление, как говорится, ниже плинтуса.

На специально созванной пресс-конференции он похвастался, что за восемь лет руководства городом смог избавить жителей Кишинева от неприятного запаха с очистных сооружений, а теперь в его задачи входит не допустить возвращения "социалистического и коммунистического неприятного запаха, в противном случае в Республике Молдова возобновятся репрессии".

Дорин Киртоакэ сравнил кандидатов от ПКРМ и ПСРМ с людьми в масках, которые хотят разорвать страну на части.

"Нельзя ни столицу, ни страну отдавать коммунистам и социалистам, которые подвластны России, необходимо бороться до конца и доказать, что мы коренные жители Молдовы и именно мы будем решать, как дальше жить", - подчеркнул кандидат в мэры Кишинева.

Киртоакэ выразил уверенность в своей победе на выборах, в том, что 15 июня он вернется на свое рабочее место и продолжит вести свою деятельность на посту градоначальника Кишинева третий срок подряд.

Напомним, что Либеральная Партия является последовательным сторонником воссоединения Молдовы с "матерью" Румынией. По сути, это сепаратистское движение, проводящее в жизнь политику утраты Республикой Молдова своего суверенитета.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (2) на «Мэр – ниже плинтуса»

  1. Виктор пишет:

    И какое отношение имеет это к ПМР? Или очень кушать хочется? Так пишите в СМИ Молдовы.

  2. Сергей пишет:

    Однако, здрасте! тоже мне “коренной житель молдовы”, а среди коммунистов - все инопланетяне?!

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей