мая 25

Паспорт Молдовы В Молдове всплыла давняя история продажи ребенка за рубеж. Жительница Оргеевского района из-за тяжелого материального положения согласилась продать свою трехлетнюю дочь в европейскую страну.

В качестве посредника выступила жительница столицы Молдовы, которая подкинула нищенствующей провинциальной молдаванке идею продать ребенка на усыновление в Испанию.

Для того чтобы вывезти девочку из страны, столичная дама получила от матери на свое имя документы с заведомо ложными сведениями о том, что будущий усыновитель-испанец якобы является биологическим отцом ребенка. Мать получила заверения от аферистки, что та будет ежемесячно встречаться с дочерью.

В качестве перевалочной территории выступила соседняя Румыния, где малышка была передана с рук на руки гражданину Испании. После этого девочку увезли в далекую Испанию со свидетельством о рождении и паспортом с ложными сведениями.

Столичный суд приговорил жительницу Кишинева к трем годам заключения за незаконный вывоз ребенка за границу.

С момента данного преступления прошло около 10 лет. Девочка по-прежнему живет в Испании по подложным документам с незаконно усыновившим ее мужчиной. Прокуратура Молдовы направила обращение властям Испании о проведении судебного разбирательства в отношении приемного отца девочки.

Василий Бегунов, специально для NewsPMR.Com

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей