Миротворцы России должны оставаться в Приднестровье до полного политического урегулирования конфликта. Об этом в интервью телеканалу "Россия-24" заявил председатель Партии социалистов Республики Молдова Игорь Додон.
"До окончательного политического решения этого конфликта миротворцы нужны, они выполняют свои функции в соответствии с теми договоренностями, которые были достигнуты в начале 1990-х годов. До политического решения этого конфликта, мы считаем, миротворцы должны здесь оставаться", – заявил лидер молдавских социалистов.
По словам Игоря Додона, процесс молдо-приднестровского урегулирования в рамках формата "5+2" сегодня не эффективен по вине руководства Молдовы.
"То, что происходит на уровне руководства Молдовы в течение последних месяцев – это касается поощрения унионистских движений и прорумынски настроенных партий, которые находятся в руководстве страны, – не оставляет шансов для продолжения нормального диалога с Приднестровьем", - отметил лидер Партии социалистов, добавив, что сам он видит политическое урегулирование в создании федеративной Молдовы.
Также Додон прокомментировал решение Киева о запрете транзита через украинскую территорию российских военных, временно находящихся в Молдове.
По его словам, это решение является частью сценария эскалации ситуации в регионе на Приднестровском направлении. Причем элементы стратегии эскалации начали проявляться после подписания соглашения об ассоциации Молдовы с ЕС, последствия которого уже сейчас затрудняют экономическую деятельность Приднестровья.
Ринат Ветров, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (3) на «Социалисты против вывода миротворцев»
Оставьте свой отзыв
- Почему молоко убегает
- Лечение хеликобактериоза
- Защита автомобиля от солнца
- Аллергия на тополиный пух
- Голос избирателя надо заслужить
- Правовое регулирование приобретения гражданства ПМР
- Монетная неделя – 2025
- Прокуратура на страже прав граждан
- Открытие первой летней смены
- Порядок предоставления земельных участков для строительства
- Динамика курса рубля
- Диктатура навязывает тотальную цензуру
- Порядок платежей за размещение ТБО
- Если покусала собака
- Театральная афиша на июнь
- Зверски избил пожилую женщину
- Культ слепого поклонения
- Порядок привлечения наемных работников
- По итогам фестиваля театрального творчества
- Убийство по семейным обстоятельствам
- Особенности регулирования труда несовершеннолетних
- Благородная миссия во имя мира
- Старт купального сезона
- Санкции за уклонение от налогов
- Гороскоп на текущий месяц
- Июнь в истории Приднестровья
- Продукты – сжигатели жира
- Фактор замороженности
- Меры устранения причин ДТП
- О готовности к репрессиям
- Снижение возраста админответственности
- Порядок разрешения на специальное водопользование
- Курс на иммунизацию
- Молдова вымирает
- Оптимизация маршрутов
- Принцип гуманизма для нарушителя
- Нормативы удельного расхода топлива
- Культ к личности
- Правила округления цен
- Как оспорить налоговые санкции

26 мая 2015 в 17:28
Народ против вывода миротворческих сил России.На том стоит и стоять будет Приднестровская земля
26 мая 2015 в 18:33
Игорь ты как был проституткой так и остался , продажная душа миротворцам русии нет места на левом берегу Днестра пусть убираются вон !
26 мая 2015 в 19:41
Пойди по плач в жилетку Снегуру и напиши жалобу ГимпуМы все решим без такого урода как ты Моня