Валютные резервы Молдовы тают. Все надежды на внешние кредитные заимствования. Валютные резервы Национального банка Молдовы за последнюю отчетную неделю с 15 по 22 мая сократились на $14,7 млн. (-0,8%), составив $1 млрд. 760,5 млн.
В целом с начала этого года валютные резервы Национального банка Молдовы уменьшились на $396,1 млн. (-18,4%).
При этом: в январе они снизились на $198,6 млн., в феврале – на $158,9 млн., в марте – на $46,8 млн., а в апреле – увеличились на $8,31 млн. Однако, апрельская положительная динамика обусловлена не динамикой роста молдавской экономики, а всего лишь положительным значением чистого внешнего финансирования (объем новых кредитов превысил платежи по основной сумме внешнего долга).
Всего валютные резервы Молдовы за 2014 год сократились на $664 млн. (-23,5%), составив по итогам года $2 млрд. 156,6 млн. Также следует отметить, что внешний государственный долг Молдовы в 2014 году вырос на $15,9 млн., или на 1,2%, сложившись в сумме $1 млрд. 306,1 млн. по итогам года.
Абсолютного исторического максимума валютные резервы Республики Молдова достигали в декабре 2013 года, составив $2 млрд. 827,2 млн.
Иван Тыняев, специально для NewsPMR.Com
Отзывов (5) на «Валютные резервы Молдовы»
Оставьте свой отзыв
- Газпром об отзыве лицензии Молдовагаза
- Перестройка в лечгородке
- Уборочная страда в разгаре
- Разъяснения по ставкам пошлин
- Прогноз погоды на неделю
- Топинамбур для здоровья
- Выбор спелой дыни
- Воззвание к думающим гражданам
- Всё о ревматизме
- Парковка возле перехода и переезда
- Стране нужна зрелая оппозиция
- Порядок опекунства
- Порядок уплаты дорожного сбора
- Ограничение при ввозе автомобиля
- Изверги у власти
- Внедрение интеллектуального учета потребления
- Реализация электронного здравоохранения
- Закрыто дело о мошенничестве
- ЧЭП продлевается
- Власти инфантильны и недееспособны
- Первая ярмарка выходного дня
- Результаты селекционных работ
- Самолет с очумелыми пилотами
- Президентские стипендии
- Продление урегулирования вопросов землепользования
- Второй раз стал трагическим
- Гамлет отдыхает
- Контроль расходования водных ресурсов
- Бендерский хлеб повышает цены на выпечку
- Приговор в интересах граждан
- Расширение оснований для лишения гражданства РФ
- Рацион при инсулинорезистентности
- Днестровск: Культурно-массовые мероприятия
- Пособия и пенсии в цифровых рублях
- Гороскоп на текущий месяц
- Обеспечение безопасности граждан
- Введение АСОП
- Применение контрольно-кассовой техники
- Август в истории Приднестровья
- День памяти и скорби
06 июня 2015 в 14:31
Хотелось бы также узнать про валютные резервы ПМР и долг за газ…который перевалил за $ 5 млрд. Понятно, спичку легче заметить…да и кушать, очевидно, хочется.
06 июня 2015 в 16:51
а как получить молдавском банке деньги от вклада 1914 года?
07 июня 2015 в 10:28
если у нас плохо,то надо найти место где еще хуже,и сразу на душе полегчает,нет в жизни большего счастья чем горе ближнего.
08 июня 2015 в 16:39
Вы о своих валютных резервах пишите.
08 июня 2015 в 18:17
Зачем обсуждать валютные резервы Молдовы,когда таковых нет.Любую тему обсуждать в Молдове очень трудно или темы нет или говорить не о чем.Разве что о вакууме производственном,политическом или культурном