июля 06

В столице Молдовы в минувшее воскресенье прошел митинг унионистов. Около двух тысяч сторонников объединения Молдовы с Румынией провели в центре Кишинева митинг с призывом начать объединительный процесс.

Организатором акции стала гражданская платформа "Actiunea-2012", которая последовательно выступает за объединение Молдовы с Румынией, совместно с рядом румынских организаций. Организаторы изначально заявляли об участии в митинге от 10 тысяч до 25 тысяч граждан, однако собралось значительно меньше.

Манифестанты в центре столицы Молдовы размахивали флагами Румынии и Евросоюза, держали плакаты с надписями в поддержку объединения стран. Участники митинга исполнили гимн Румынии и требовали вывода российских миротворческих сил с территории Приднестровья.

По окончании акции унионисты прошли по улицам Кишинева и направились за черту города. На следующей неделе они намерены продолжить марш "Объединения" и собираются дойти до румынской границ. В ближайшую субботу, 11 июля, манифестанты намерены добраться до румынского города Яссы, а затем продолжить свою акцию в столице Румынии, Бухаресте.

Гражданская платформа "Acţiunea-2012" является коалицией негосударственных организаций и инициативных групп, созданных в Румынии, а в дальнейшем распространенных и в Республики Молдова, которые поддерживают объединение Республики Молдова с Румынией.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (11) на «Марш “Объединения”»

  1. Cергей пишет:

    А миротворческие силы-то в Приднестровье им как мешают маршировать?

  2. Владимир пишет:

    Очень жаль, что только дойдут до Румынии(((
    Лучше бы они сразу и остались там… А то как-то негоже, когда абсолютный мизер диктует чуть ли не 90% населению что делать… а если взять в расчет только митингующих - плевок… не удивлюсь если все они окажутся в большинстве, граждане Румынии…

  3. Владимир пишет:

    Миротворцы Сергей - это расценивать надо как “Личный каприз”…

  4. 00019 пишет:

    Греция-колыбель мировой демократии покидает Евросоюз.Евросоюз это химера.это кидалово рядящееся в одежды демократии.Молдова как государство может только издеваться над своими гражданами .пример лжедемократии в течении всей своей независимости.Два сапога пара.Друм бун.Молдова.

  5. Cергей пишет:

    Так такой митинг нужно было проводить под радужным флагом, очень символично было бы как раз.

  6. Владимир пишет:

    А еще написать Румолгеия страна получается?

  7. Eu пишет:

    Сергей, не обощайте. Гейев и в ПМР должно быть. И в России тоже. Так что не выпендриваетесь.
    Во Франции, на пример, которая находится в Гейропе, как говорят русские пропагадисты, прошел марш против однополых браков. Так что вы жертва пропаганды. В Европе большинство людей нормальны, и не хуже чем у вас, а культурнее даже и воспитанее. Русский мир - это отстой (хоть дорог нормальных нету).

  8. Владимир пишет:

    Eu если говорить о культуре и нравственности - думаю, глупо сравнивать Запад - с Русским миром, это все равно, что пытаться сравнить ребенка с философом…
    Там ничего духовного нет, я еще раз повторюсь, думаю именно поэтому Папа Римский пригласил Путина, именно поэтому Папы Римские призывают народ смотреть советские и русские мультики , цитата: “Они воспитывают в людях добро”, это на самом маленьком и очевидном уровне я говорю, я уже молчу о морали в семье и т.д. Ведь именно на Западе считается нормой иметь 1-го любовника жене, ведь именно на западе мать с легкостью отказывается от опеки над детьми, и это идет к нам, я уже молчу о простых выгодах на которых семья держится…

  9. Korgi пишет:

    Владимир glupyi zomby. Pishesh mnogo i kazhetsya chital nemnozhko, no mozghi vsyo eshio v zamorozke.

    “Они воспитывают в людях добро”, i vsio ostalinoe,… zabludshie, naivnye hryushi (i ocheni zlye).

  10. Eu пишет:

    ведь именно на западе мать с легкостью отказывается от опеки над детьми - вы жертва пропаганды.
    А папа римский и с Гитлером когда-то дружил.

  11. Cергей пишет:

    Ладно, бог с ними, но почему они хотят забрать Приднестровскую Республику? Суверенная Молдавия уже давно почти в Европе, так зачем Приднестровье-то тянуть туда?
    На счёт геев в России, вероятно есть они, но, в отличии от европейских - свою извращённость не выпячиваю.
    Что касается культурного уровня двух цивилизаций - то это демагогический вопрос, никто не плюёт на культуру Европы, другой вопрос, что она сейчас в загуле, и такое понятие как “традиционные ценности” там уже размыто на столько, что скоро узаконят брак с животными, а туда-сюда и каннибализм войдёт в моду (при том, что инциденты уже есть).

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей