Авг 22

Кишинёв Новый премьер-министр Валерий Стрелец дал установку правительству на то, чтобы сделать Молдову привлекательной для приднестровцев.

На состоявшемся в Кишиневе заседании правительственной комиссии по реинтеграции Валерий Стрелец заявил, что переговоры по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2» должны давать конкретные результаты, а не носить символический характер.

«Важно, чтобы переговоры в формате «5+2» не носили символический характер. Они должны давать конкретные результаты. Мы должны стремиться к модернизации страны, чтобы правобережье Днестра стало привлекательным для жителей левого берега», - сказал премьер Молдовы.

Глава кабмина поручил членам комиссии к следующему заседанию подготовить конкретный план действий по реинтеграции страны.

Правительственная комиссия по реинтеграции образована в 2011 году. Ее возглавляет премьер-министр Молдовы. Последнее заседание комиссии было почти два года назад. В переговорах по молдо-приднестровскому урегулированию в формате «5+2» участвуют Молдова и Приднестровье как стороны конфликта, Украина, ОБСЕ и Россия в качестве стран-гарантов, ЕС и США – стран-наблюдателей.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (16) на «Ставка на привлекательность»

  1. Аноним пишет:

    Правильно! Урони уровень жизни молдаван еще раз в пять! Проведи побольше гей парадов - построй побольше тюрем, ори что всех иноязычных вон из Молдовы - объяви об великой Румынии, блокируй ПМР еще по какием то направлениям - короче сделай Молдову ЕЩЕ привлекательнее для Приднестровцев.

  2. Колобок пишет:

    Зарплату в 2 раза выше и ты уже будешь думать по другому и еще румынский подучишь.

  3. Аноним пишет:

    Колобок, не меряй людей по свой гнилой натуре. Ты то точно за зарплату в два раза выше и гомиком и педиком согласишься стать и Негру тапочки в зубах приносить

  4. Колобок пишет:

    Всем понятно что ты за зарплату про людей пишешь тут гадости, а строишь из себя девственницу.

  5. Аноним пишет:

    Колобок, кому всем ? ты слышишь голоса ВСЕХ ? тогда тебе к врачу причем срочно. Что за привычка у вас еуропейцев за ВСЕХ расписываться ? Вы например провели в РМ референдум - спросили ВСЕ ли хотят в Европу ? А насчет моей зарплаты не волнуйся, ты не поверишь но наличие образования и профессиональной компетенции дает такой доход что можно об европейско-американских печеньках даже и не мечтать.

  6. Аноним пишет:

    Колобок, кого ВСЕХ ? ты слышишь голоса всех ? тогда тебе срочно к доктору. И что за манечка у вас еуропейцев за всех расписываться ? Вот вы например спросили всех в Молдове хотят ли они буть румынами или хотят ли они в европу ? где референдум ? А что касается зарплаты ТЫ не поверишь наличие образования и профессиональная компетенция позволяет получать такой доход что об евро-американских печеньках и прочих благах можно даже и не мечтать. Могу тебя на работу взять ))) будешь мне европейские сказки рассказывать

  7. Колобок пишет:

    Богатый тролль, самому не смешно? Че ты вечно тему меняешь.
    Тебе снимают 30% или нет?

  8. Gonta пишет:

    желаю знать область компетенции

  9. Аноним пишет:

    Колобок, хочешь совет ? ))) кури поменьше румынкой дури - тролли и гоблины перестанут мерещатся )))

  10. Аноним пишет:

    Gonta, финансовая аналитика, научная и издательская деятельность. И для души немножко бизнеса. Достаточно ?

  11. Колобок пишет:

    Советы дают люди которые чего-то в жизни добились

  12. Аноним пишет:

    Колобок, вот именно поэтому и даю тебе советы )) и не только поэтому а еще и потому что ты молод и туп, короче ты тупомолод. Так что послушай взрослого, образованного, крепко стоящего дядю.

  13. САНЕК - пишет:

    Колобок ,а не покатился бы ты дальше с нашего сайта ,а то нарвёшься ,как в сказке на лису , тебя и схавают !!!

  14. Колобок пишет:

    Аноним, не смеши мои …тапочки.

    Санек, с вашего? Твой что ли?

  15. Аноним пишет:

    Колобок, о у тебя есть тапочки! Ну тогда да ! жизнь у тебя удалась - это же мечта любого румына - заработать на тапки ))

  16. Колобок пишет:

    А вы мне еще советы давать хотели.

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей