Авг 26

НАТО Президент призвал министра обороны Молдовы обеспечить военный паритет с Приднестровьем. Об этом министр обороны Молдовы Анатолий Шалару заявил в эфире радиостанции "Свободная Европа".

По словам Шалару, присоединение к НАТО является целью Молдовы номер один.

"Присоединение к НАТО – это моя цель, как министра, и Либеральной партии, которую я представляю" – сказал ое в интервью "Свободной Европе".

Военный чиновник отметил, что он обсуждал вопрос присоединения Молдовы к НАТО с президентом Николаем Тимофти. При этом глава Молдовы был в этом разговоре настроен очень воинственно.

"Он сказал, чтобы я был очень воинственным и сражался за обеспечение баланса сил в Республике Молдова", - сообщил Шалару.

По словам министра, президент нагнал на него страху, напомнив, что в Приднестровье размещен российский военный контингент численностью порядка 2 200 человек, плюс еще хорошо вооруженная приднестровская армия, готовая вмешаться в любой момент. Также Тимофти в разговоре подчеркнул, что военный бюджет Приднестровья и Молдовы примерно равны.

Шалару видит решение вопроса по обеспечению баланса в следующем:
присоединение Молдовы к НАТО,
- размещение иностранных военных на территории Молдовы, которые обеспечили бы баланс,
- значительное увеличение военного бюджета, который позволил бы Национальной армии справиться с любыми «провокациями».

На столь откровенное провокационное интервью западной радиостанции президент Николай Тимофти и другие высшие должностные лица Молдовы пока никак не отреагировали.

Владик Магу, специально для NewsPMR.Com

Отзывов (14) на «Цель Молдовы – НАТО»

  1. Acutus пишет:

    Президент !!??? Да какой это президент !? “Свадебный генерал” - вот кто это, а не президент!

  2. Колобок пишет:

    Можете назвать имя президента Италии?

  3. песимист пишет:

    Только проплаченные западом руководители могут решать вопросы не считаясь с мнением народа,продажные твари,

  4. Аноним пишет:

    Надеюсь НАТО подарит Молдове ржавый двигатель от абрамса - вот радости у тамошних румын будет! Сразу по-европейски заживут. А если серьезно - Румынии до недавнего времени никто не угрожал - теперь официально объявлено - поскольку там база ПРО - Румыния под прицелом. И никакое ПРО естественно им не поможет. Амеры просто этих дурачков как и всех остальных в качестве щита используют.

  5. Gonta пишет:

    Логика твоя не ясна, тут молдоване, а ты кто? Потомок каких-то отставников, скорее всего? Но на малую родину не хочеш по какаой-то причине

  6. Аноним пишет:

    Gonta, если бы ты Г.. хотя бы чуток был знаком с историей - то знал бы что я на своей Родине и родился и живу. Покажи мне даконутый хоть одну карту на которой бы территория Приднестровья входила в состав Молдовы, Бессарабии или Румынии.

  7. Аноним пишет:

    Gonta, кстати ты сам то определился твою папа дак отримлянил или римлянин отдакал ? на каком из этих этапов твой мозг был настолько поврежден что ты решил что у молдаван должен быть румынский язык а территория ПМР была румынской ? до тебя вижу не доходит что быть в НАТО быть под прицелом чего то большого ядерного и смертоносного что тебя как и всех твоих корешков неопределенной сексуальной ориентации просто как мясо используют ?

  8. Gonta пишет:

    Я вижу задело тебя, кацапа, практикуйся в аналитике сначала на кошках

  9. Аноним пишет:

    Gonta, вижу у тебя Большой АНАЛ-опыт )) впрочем как и у всех недоделанных еуропейцев ))) Ты не устал АНАЛтроллить тут ? мы вот например из Приднестровья не ходим серить в новости Молдовы. А вас из Приднестровский новостей не выгонишь прямо )) а для потомков дака и римлялина которые родились в бронепоезде повторяю быть в НАТО быть под прицелом чего то большого ядерного и смертоносного что тебя как и всех твоих корешков неопределенной сексуальной ориентации просто как мясо используют ?

  10. Владимир пишет:

    Гонта -проплаченный инфодурик… Его сколько фактами не бей, сколько раз не доказывай, он все равно будет вещать, деньги то оплачены!
    Молдова в НАТО - может быть, но это может привести к расколу в стране окончательному, думаю именно поэтому “настродамусы” европейские недавно заявляли, что молдова может стать след горячей точкой… ведь им известно, что они будут делать дальше, именно поэтому “настродамусы”…
    Схема простая! Они по сути начинают войну стравливая людей, а потом навариваются продавая и тем и тем оружие+ в итоге подчиняя себе руководство этой страны полностью, может ли быть что-то прибыльнее?

  11. Gonta пишет:

    Анони… , от злобы пукан треснул

  12. Gonta пишет:

    …стратегически Путин проиграл. Никакая военная эскалация не спасает, потому что он проиграл по фундаментальным причинам.
    - сопротивление украинского общества и полное отторжение идеи русского мира, прежде всего, русскими, живущими в Украине.
    - он недооценил реакцию Запада, – очень серьёзную он ошибку совершил с этим своим ЯДЕРНЫМ шантажом (подчеркиваю для АноноВолоди). Именно она со стороны Запада вызвала такую серьёзную контригру. Запад понял, что если его не остановить в Украине, им придется с этим сумасшедшим столкнутся в Прибалтике, где уже Западу не отговорится формулами, что «Украина не член НАТО и поэтому мы не обязаны оказывать ей военную помощь». Принципиально решено разобраться с этой угрозой здесь!

  13. Korgi пишет:

    Владимир - проплаченный инфодурик… Его сколько фактами не бей, сколько раз не доказывай, он все равно будет вещать, деньги то оплачены!

  14. Владимир пишет:

    Ты мог не напрягаться, писать с одного псевдонима…
    Гонта как обычно очерняет любыми методами, даже если действия США - 100% зло, в этом случае в них виновата РФ, однако позволю себе напомнить - США ввели не законные санкции, США - являются зачинщиками всех воин Украина, Сирия, Ливия, создание ИГ, в Китае даже, В Корее и т.д. Все это одно и то же лицо под маской… Касаемо ядерного шантажа, думаю вообще глупо обвинять РФ, т.к. Россия никогда не заявляла, что она нападет на кого-то и т.д. , да и еще 1-ая статья о ядерном ответном (то есть защитном, для тех кто в танке пишу специально) вышла в Нью-Ёрке, дедхэнд на сколько мне известно, + конечно же история и факты- в мире нет страны, которая бы использовала ядерное оружие КРОМЕ США - вот уж мистика! Поэтому при всей снисходительности к твоему скудоумию вынужден подытожить: не понятно о какой словесно-пшиковой фундаментальности идет речь, уверен, что чушь ты напишешь, опозорив себя еще больше… Касаемо отторжения “русского мира” я вообще писать ничего не хочу т.к. развязка хотелось бы, что вот-вот наступит, где все закулисье подымется уже на сцену, мне просто кажется что тут тактика США не проканает, где присыпав пеплом раскаленные угли в нужный момент задуют “трубкой мира” для еще большего огня, в одном все же я с вами соглашусь да и то не на 100%, что если бы братская Украина, вся Прибалтика, просто была перекрыта, а товары ЕС - 100% бы не вошли бы в страны против, который санкции введены, а все вот эти подковровые обходные пути, которыми сейчас все же идут продукты на рынки РФ - были бы просто убиты… Тогда-то я бы посмотрел на санкции-))) Ну а вообще, если с точки зрения политика говорить, это хорошо, что сейчас на берегу выявились так называемые союзники РФ, лакмусовая бумажка своего рода - именно этот период, так что Гонта восхваляй США и дальше, но как-то в этот котел без нас лезьте, потому что для вас к сожалению свобода- это быть частью системы рабовладение 21 века, а для нас это в первую очередь суверенитет и основы конституционных прав, ( не те что были написаны вами конечно же, точнее не все).

Оставьте свой отзыв

Анонс последних новостей